интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Социальное хамство: как избежать хамов и лишить их агрессии

      Социальное хамство: как избежать хамов и лишить их агрессии

      Работа и Карьера | 11 апреля 2015 | Просмотров: 1987

      Социальное хамство: как избежать хамов и лишить их агрессииПоследнее время озлобленных людей становится все больше: увы, кризис и напряженная обстановка сказывается негативно на каждом из нас. Проживать свои эмоции, избавляться от стресса и уважать других людей умеет далеко не каждый, поэтому нарваться на хамство такого обозленного, при этом абсолютно постороннего человека ты можешь где угодно: в транспорте, в кафе, на работе и даже в подъезде собственного дома.

      Как же оградить себя от хамов? Как справиться с негативно настроенным человеком и избежать хамского отношения к себе? Эксперт-конфликтолог и директор «Центра разрешения конфликтов» Ирина Тарасова делится практическими советами борьбы с хамством.

      Для начала, давай определим с тобой, что же представляет собой типичный бытовой хам. Обычно это - человек социально неопределенный и нереализованный в своих способностях, человек ненавидящий и завистливый. У хамов низкая самооценка, это невежественные, неуверенные в себе люди, те, кто не умеет выражать свою точку зрения вежливо и корректно, а также самоуверенные и утвержденные в своей безнаказанности особи.

      Если задуматься, что действительно движет таким человеком и почему он так себя ведет, ты почувствуешь себя намного увереннее и даже ощутишь свое превосходство над такими бестактными людьми. Ведь ты явно имеешь множество положительных достоинств и достижений, ты по-доброму смотришь на людей. Это и есть основной сигнал того, что ты сможешь справиться с хамом.

      Говоря иными словами, основной причиной агрессивного и обидного поведения таких людей является такое простое на первый взгляд чувство - это страх. Боязнь того, что их не поймут, не услышат, не поддержат, обидят и т. д. И лучшая защита от всего этого - конечно же, нападение и агрессия. Такие люди очень слабы и порой беспомощны и все, чем он могут разрешить ситуацию - это нахамить, нагрубить и конечно же оскорбить тебя.

      Благодаря следующим советам ты сохранишь свои нервы и откроешь другую сторону таких людей:

      1. Не принимай все на свой счет

      Все необоснованные претензии хама в твой адрес стоит пропускать мимо ушей, так как его недовольство — это исключительно его эмоции и ответственность. Это проблема только этого человека, если ему негде сесть в транспорте, он не может проехать с тележкой, припарковаться, дать достойное воспитание личности своему ребенку и т. д. Вежливый, воспитанный человек всегда сможет спокойно попросить о помощи или же указать тактично на неверные действия обслуживающего персонала, руководства, шумно играющих на площадке детей ...

      Этот прием поможет снизить уровень агрессии и обезоружить невежливого собеседника.

      2. Посмотри на хамскую выходку с юмором

      Искренняя доброжелательная улыбка способна обезоружить самого злого хама. Если ты спокойно и уверенно откажешься от конфронтации и скандала, а вместо этого дружелюбно и уважительно ответишь атакующему тебя хаму, конфликт погаснет, не успев разгореться.

      Запомни, добрая улыбка, искреннее сочувствие в адрес такого, на самом деле несчастного и обиженного человека, кем и являются обычный хам, может радикально изменить его поведение. Он поймет, что никто не собирается его обижать, поэтому нет смысла защищаться и грубить. Также можно мысленно подарить ему небольшой подарок: таким образом снимется внутреннее напряжение, вызванное резкими словами такого человека, а он, в свою очередь, тут же уловит и почувствует, что вы настроены по-доброму и, главное, уверенно», - комментирует Ирина Тарасова.

      3. Проигнорируй нелепое поведение

      Дай четко и ясно понять, что сколько бы ни кричал и ни грубил хам, это касается не тебя. Ты имеешь полное право вообще не вступать в диалог, если тебе не нравится форма и тема общения.

      Стоит попросту проигнорировать хама и сделать вид, будто он пустое место. Пусть общается таким образом с кем угодно, но не с тобой. Когда топающий ногами человек видит, что нет подходящей публики и все его попытки безуспешны, он пойдет в другое место, где его услышат.

      4. Обозначь свои границы

      Зачастую хамы бывают еще и наглыми и упорно гнут свою линию до тех пор, пока не получат свое, а именно — скандал. Если ни один из вышесказанных методов не сработал, необходимо дать такому человеку понять, что есть пределом в неуважительном отношении к тебе и какое поведение допустимо в общении с тобой. Для этого вначале задай вопрос: «Чего Вы хотите добиться и что Вы имеете в виду на самом деле?» Скорее всего ответа ты так и не получишь, так как этот вопрос обескуражит его. Затем ты можешь добавить, что тебе неприятно такое поведение с его стороны и сообщить о том, как нужно разговаривать с тобой. Обезоружив хама простым вежливым вопросом и сконцентрировав его внимание на том, чего он добивается на самом деле, ты выйдешь победителем в данной ситуации.

      На самом деле в этом приеме с вопросом на самом деле кроется другая цель. Таким образом внимание хама будет смещено на него самого и получится сбить его навязчивую идею найти виновных в его несчастьях. К тому же, получив уверенный достойный отпор, он скорее всего ретируется, так как в данной ситуации хам ищет жертву, а «крепкие орешки» ему не по зубам.

      К счастью, не каждый человек выливает на других свое недовольство и агрессию, а наше общество все-таки наполнено добрыми, искренними и сознательными людьми, которые готовы оптимистически смотреть на проблемы, действовать, надеяться на себя и жить успешной и счастливой жизнью. Ведь жизнь у нас одна, и прожить ее в постоянном стрессе, недовольстве, упреках и зависти - не самый лучший сценарий.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как противостоять хамству?
    • Как понять, что мужчина тебе подходит
    • Детская агрессия: в чем причины и как решить проблему?
    • Хамство и грубость на рабочем месте

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика