интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Пылкий мавр в офисе

      Пылкий мавр в офисе

      Работа и Карьера | 3 мая 2015 | Просмотров: 1189

      Пылкий мавр в офисеБывает, что при слове "ревность" большинство из нас вздрагивает от привычной ассоциации: огромные черные руки, сжимающие тонкую белую шею, рассыпанные по плечам белокурые пряди и гаснущие глаза... "платок!!!" ужасно. Но - убедительно. Ее убил, себя убил - словом, отмучился. Но...

      Это в средневековом замке все просто. А что делать в современном офисе, где бедняжка Дездемона - директор, а темпераментный Отелло - ее подчиненный? Пусть он ревнует даже не саму Дездемону, а ее успехи в бизнесе, власть, высокую должность...

      Это состояние души называют черной завистью, но с ревностью ее роднит многое, в первую очередь симптомы.

      Мужчина, ревнующий к женщине-боссу, ведет себя так же, как и любой другой ревнивец, то есть нервно. Он то язвителен, то подавлен, то капризен, то медоточив, то истеричен. Это происходит оттого, что он вечно раздражен ее обликом, манерой поведения, привычками и доходами.

      Женщина-начальница для мужчины -подчиненного постоянный объект сплетен и кляуз. Если она слишком занята делом, чтобы еще и успевать следить за своей внешностью, то получит кличку "мымра". Если она привлекательна и использует свое обаяние в служебных целях, то подчиненный будет понимающе улыбаться, давая понять, что ему известно многое... Интрига растет и разветвляется, как паучья сеть, попасть в которую совсем не сложно.

      Чтобы избежать проблем, деловая женщина должна "локализовать объект", то есть выявить тайного мавра-недоброжелателя по его внешним проявлениям. Изучите список. Может быть, пригодится.

      "Бурбон". Полон своим недовольством, публично демонстрирует его, пытается самоутвердиться за счет унижения своей начальницы: то громко просит сварить ему кофе, то выражает снисходительное одобрение ее действиям, то набрасывается с неуместной критикой. Самонадеян и глуп.

      "Яго". Полная противоположность "Бурбону". Может занимать должность, близкую к директорской, и числиться среди лучших друзей и советников начальницы. Мастер тонких ходов и скрытых ловушек, постепенно забирает все в свои руки, а доверчивую начальницу подводит под монастырь или, на худой случай, превращаете подобие английской королевы - чтобы царствовала, но не правила. Ловок, умен, злопамятен.

      "Ловелас". Сторонник традиционных методов. Считает себя высшей наградой для женщины, поэтому предпочитает обаять и завлечь даму, эатем уже решать проблемы и предъявлять претензии. Был бы безопасен, если бы не склонность путать интимную обстановку и деловое присутствие. Все, что недовысказал наедине, в полном объеме приносит в офис. Казалось бы, интриг не плетет и сплетен не распускает, однако жалуется всем подряд, чем и вызывает радостное оживление сотрудников обоего пола. Романтичен, темпераментен, легкомыслен.

      "Мамочка". Уверен, что без его надзора и помощи начальница не получит и рубля дохода. Стремясь доказать свою компетентность, мутит начальницу непрошеными советами, подробными расспросами и мелочными придирками. Склонен устраивать сцены. При этом твердо верит в свою незаменимость: родителей не выбирают. Предан и простодушен.

      Методов самозащиты от "офисных Отелло" много.

      1. Радикальный - уволить, и дело с концом.

      2. Дипломатический -доверить ревнивцу отдельное подразделение и не травмировать его чрезмерным контролем.

      3. Экстравагантный - на привычную сцену вдруг ответить неадекватной реакцией. Выбор велик - от самбы на столе до мелодекламации.

      4. Иронический - на пылкую критику ваших действий ответить изумленным: "Как, вы уже здесь? И давно?" Главное, чтобы терапия давала результат. И не забывайте: мужчина в душе - дитя. А детей надо воспитывать мягко, направляя при этом твердой рукой в нужную струю, тогда из них вырастают приличные люди и надежные партнеры.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Если начальница – ваша подруга
    • Леди-Босс
    • К какому типу относится ваша начальница?
    • Способы борьбы с реальной и вымышленной ревностью

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика