интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как поднять самооценку: советы психолога

      Как поднять самооценку: советы психолога

      Работа и Карьера | 22 мая 2015 | Просмотров: 1239

      Как поднять самооценку: советы психолога Четыре способа поднять самооценку - в колонке психолога Натальи Ломоносовой.

      Работайте

      Есть люди, у которых нет проблем с самооценкой. Дело ведь не в том, чтобы избежать неудач и падений, а в том, чтобы уметь быстро подниматься и снова идти вперед. Оттачивайте свое мастерство, становитесь уважаемым профессионалом, живите, как порядочный человек, дружите с достойными людьми. Ничего нового, но в этом вся соль – создавать свою жизнь не как получится, не как черновик писать, а на белую, аккуратно и спокойно, переходя от одного задания к другому.

      Выпрямьтесь

      Осанка и выражение лица – очень важный аспект в вопросе самооценки. Знаете ли вы, что балерины и военные почти никогда не страдают заниженной самооценкой? Потому что их научили держать “спину прямо, плечи опущенными, живот втянутым”. Всегда. Сидя, стоя, на ходу. Ничто не заставит их сгорбиться или ссутулиться. Нет таких проблем. Не положено.

      Дело в том, что самооценка и тело неразрывно связаны. Ваше мнение о себе выражает ваша осанка. А когда вы привыкли к “прямохождению”, ваша осанка будет формировать ваше настроение. Не менее важно выражение лица, или маска, которую вы надеваете, когда “выходите к людям”. Кстати слово личность – от слова личина, или маска, за которой вы скрываетесь. Расслабьте немного лицо и чуть улыбнитесь, посмотрите человеку прямо в глаза – и все, “от улыбки станет всем светлей”. Дело в том, что мышцы лица и эмоции – единая система, и работает в обе стороны: как эмоции отражаются на лице, так и мышцы лица формируют эмоциональный фон. Не верите – попробуйте провести хотя бы один день с прямой спиной и улыбкой на лице. Это работает. Все просто. Но есть одно «но». Как говорят японские самураи: “Знать и не делать – это все равно, что не знать”. Так что хватит на зеркало пенять!

      Без жертв

      Заниженная самооценка, самоедство и самокопание – типично женская особенность. Что отличает обладательниц низкой самооценки от всех остальных? Привычка разыгрывать беспомощность и впадать в состояние Жертвы. Интересно, если это так неприятно и не полезно, то почему же все-таки это происходит? Просто потому, что многие женщины приучены притворяться беспомощными, чтобы что-то получить – сначала от мамы, потом от мужа. Мама обратит внимание и позаботится, а муж – он же сразу на фоне беспомощности становится таким сильным! Помните, созданная с помощью ложной беспомощности мужская сила обязательно обернется против вас самой. И вскоре этот “сильный” мужчина перестанет вас уважать. Потому что беспомощность – это привычка отдавать руководство другому.

      Только хорошее

      Никогда не говорите о себе плохо даже в шутку. Забудьте фразы: «я не знаю», «я не уверена» и перестаньте спрашивать чужого мнения. Научите себя на все самостоятельно внутренне отвечать себе: «да», «нет», «нравится», «не мое», «хочу». Эти простые слова дорогого стоят. Кстати, самостоятельная работа уже через пару недель даст результаты, но лучше сходить на какой-нибудь тренинг уверенности, очень помогает. Красота – в глазах смотрящего. Конечно, в жизни бывает всякое, и не нужно путать неуверенность с настоящими трудностями, которые могут произойти.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • 10 советов, как повысить самооценку после измены
    • Лицо как зеркало внутреннего мира
    • 10 способов поднять самооценку
    • Что такое фитнес для лица?

    • Перхоть не проблема Перхоть не проблема
      19.01.2010

      Первая годовщина ресторана Luciano Первая годовщина ресторана Luciano
      30.03.2012

      Стоит ли удалять родинки? Стоит ли удалять родинки?
      19.10.2015

      Качества, делающие мужчину мачо Качества, делающие мужчину мачо
      3.03.2010

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика