интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Если начальница - подруга

      Если начальница - подруга

      Работа и Карьера | 28 мая 2015 | Просмотров: 1450

      Если начальница - подруга«Ах, как мне повезло, думаешь ты, моя Светка пригласила меня к себе в фирму!» Стоп! Умерь свою радость ты попала в очень щекотливое положение: твоя близкая подруга одновременно является и твоим шефом. Один неправильный шаг, парочка неоправданных надежд, глубокая обида и ты потеряешь и работу и подругу. А ведь совсем несложно сохранить теплые отношения и вместе двигаться по жизни и по карьерной лестнице. Для этого достаточно избавиться всего от нескольких иллюзий.

      1.Ты предвкушаешь, какой приятной окажется совместная деятельность с таким душевным и отзывчивым человеком, как твоя Светка, и надеешься каждый час забегать к ней в кабинет, чтобы поболтать.

      Притормози. Ее стиль руководства может тебе совершенно не понравиться. Скорее всего, ты не узнаешь в этой суровой и язвительной или сдержанной и спокойной женщине свою подругу.

      Вывод. Отгони прочь тревожные мысли на тему: «Оказывается, я ее совсем не знала». Она вовсе не изменилась, и ты в ней не ошиблась. Просто ты видишь ее в другой роли. Будь надежной партнершей и подыграй близкому человеку. Например, еще до начала совместной работы уточни, в какой форме ты будешь к ней обращаться; как часто и по какому поводу заглядывать в кабинет. Абсолютно недопустима фамильярность: никаких Светиков, «солнышек» и предложений покрасить ногти в алый цвет, сидя рядком на подоконнике.

      2.Ты уже радостно потираешь руки, ожидая быстрого и неизбежного карьерного роста.

      Притормози. Скорее всего, твоя подруга полагает, что осчастливила тебя одним только зачислением в штат своих сотрудников.

      Вывод. А разве это не так? Старательно выполняй все обязанности и не скрывай, как ты ей благодарна за предоставленную возможность работать в столь прекрасном месте.

      3.Ты рассчитываешь, что в полвторого ночи после очередного совещания тебя отвезут домой на служебной машине, отпустят на весь день к больному ребенку и будут вечно оплачивать твой мобильный телефон.

      Притормози. Любая попытка извлечь пользу из дружеских отношений на работе вызывает у начальства раздражение, у коллектива враждебность.

      Вывод. Держись скромнее. Отказывайся от всех предложенных по старой дружбе привилегий и твоя шефиня вздохнет с облегчением, найдя в тебе понимание.

      4.Ты готова рассказать всему свету, что муж начальницы называет ее «моя кобылка», а она любит заниматься с ним сексом в автомобиле.

      Притормози. Твои коллеги 10 минут от души повеселятся, а потом все передадут шефине. И столь дешевый способ достижения популярности убьет и дружбу, и карьеру и не завоюет тебе симпатии коллектива.

      Вывод. Старайся в разговорах с посторонними вообще не упоминать про ваши внерабочие отношения. Не удалось скрыть вашу дружбу в ответ на прямые расспросы отвечай односложно: «Знакомы».

      5.Ты намерена с радостью делиться с нею любой информацией, случайно услышанной за обедом в кафе или полученной в доверительной беседе с кем-то из недовольных или обиженных.

      Притормози. Нет ничего опаснее, чем наушничать о положении дел в коллективе, даже если о подобной услуге просит сама подруга. Все доносчики плохо заканчивают.

      Вывод. Очень вежливо пресеки все поползновения шефини что-либо выведать через тебя о настроении сотрудников, и в будущем этот поступок пойдет тебе только на пользу!

      6.Ты мечтаешь об уважении и почете, а слышишь от нее одни замечания и критику.

      Притормози. Ты рядовой сотрудник, причем начинающий и менее опытный, чем все остальные. И даже не знаешь, на каком этаже офиса делают ксерокопии.

      Вывод. Прислушивайся к замечаниям. Не отворачивайся от подруги только потому, что она учит тебя работать. Не обижайся и не сердись. Она по-прежнему привязана к тебе, но старается держаться ровно со всеми сотрудниками (иначе невозможно руководить коллективом). И запомни: вне работы она тебе не начальник, не огорчай ее холодностью и не демонстрируй свое «оскорбленное критикой» достоинство.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Если начальница – подруга
    • Если начальница – ваша подруга
    • Мысли женщин во время секса выдает поведение
    • Косвенные признаки любви: отдающий и потребляющий

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика