интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Сделайте рабочее место правильным

      Сделайте рабочее место правильным

      Работа и Карьера | 8 сентября 2015 | Просмотров: 1303

      Сделайте рабочее место правильнымДля того чтобы работалось с удовольствием и ваш труд не влиял на здоровье, необходима правильная организация вашего рабочего места.

      Большинство людей работают в офисах, которые назвать комфортными нельзя даже при большом желании. Мало кому нравится недостаток света, тесное пространство и непродуманная обстановка. Самое страшно, что в этом помещении человек вынужден проводить целые дни. Такая обстановка способна ухудшить ваше самочувствие, существенно понизить работоспособность. Это все в дополнение к тому, что сидячая работа сама по себе не является полезной для здоровья.

      Что можно сделать

      Конечно, вы не в состоянии перенести рабочий стол на побережье под зонтик, однако кое-что все же в ваших силах.

      1. Вооружитесь небольшой подушкой и поместите ее на стул так, чтобы она оказалась между спинкой кресла и спиной. Таким образом, ваш позвоночник не будет переутомляться и вы получите нормальное кровообращение благодаря тому, что ликвидируете шейный прогиб, появляющийся при неправильной позе за компьютером. В ваш мозг начнет поступать больше крови и работа станет выполняться быстрее.

      2. Разгрузите ваш рабочий стол. Оставьте на поверхности только то, чем действительно постоянно пользуетесь. Это поможет положить локоть на стол и лучше концентрироваться на выполняемых задачах. Быстрой и качественной работе совершенно не способствует кипа бумаг и масса канцелярии, которые обычно находятся на столах постоянно.

      3. Всегда сидите с выпрямленной спиной. Посмотрите перед собой. Там, куда падает ваш взгляд, должен находиться монитор. Вы не должны из-за неправильного его размещения сутулиться. Возможно, потребуется поставить его на что-то, не стесняйтесь использовать подручные средства, ведь речь идет о вашем здоровье.

      4. Обратите внимание на высоту стула. Ваши ноги должны находиться на полу так, чтобы не было необходимости поджимать их либо на что-то ставить. Под столом должно быть свободно, так, чтобы ничто не стесняло ваших движений. Лучше всего, если у вас есть возможность, работать с разведенными коленями. Так не нарушается кровоток и предупреждается варикоз.

      5. Следите за качественным освещением. На мониторе не должно быть мерцаний, бликов света. Не забывайте делать специальную зарядку для глаз. Периодически переводите взгляд с одних предметов на другие, с дальнего расстояния на ближнее. Старайтесь периодически снимать напряжение с плеч, спины. При любой возможности крутите головой, шевелите плечами.

      Правила по фэн-шуй

      Желательно выбрать такое рабочее место, где бы вы смогли находиться лицом к двери. Считается, что таким образом вам будет намного легче направить энергию на рабочий процесс. Однако рабочий стол не должен находиться и напротив двери. В поле зрения необходимо иметь окно. Оно также поможет сосредоточиться на важных делах.

      Если выбора как такового у вас нет, желательно повесить на стене, в которую упирается ваш взгляд, картину с изображением открытого пространства или феникса. Именно он олицетворяет собой заманчивые возможности и широкие перспективы.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как уберечь здоровье при работе за компьютером
    • Рабочий кабинет в квартире
    • Стол в кабинете
    • Как не уставать на работе: советы для офисных сотрудников

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика