интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Неженская работа

      Неженская работа

      Работа и Карьера | 19 февраля 2018 | Просмотров: 2763

      Неженская работа
      Казалось бы, быть женщиной очень легко, особенно если ты молодая и красивая. Можно пользоваться своим природным даром, покоряя сердца представителей мужского пола от простых парней до солидных бизнесменов. Но иногда по воле случая или капризам судьбы женщинам приходиться примерять на себя совсем не свойственную слабому полу тяжелую мужскую работу.


      Работая в полиции или юстиции, женщинам приходится не только выполнять «грязную» работу, но и при этом умудряться сохранять свое «женское лицо». Встретив на улице женщину, работающую в правоохранительных органах, в не рабочее время мы не заметим внешней разницы с женщинами других профессий. Однако специфическая работа вносит свои психологические особенности в женскую личность.


      Что же их отличает от женщин других профессий?


      Со стороны может показаться что женщины, работая в органах, стали мужеподобными. В силу своей профессии им приходиться быть бесстрашными и прямолинейными, готовыми к экстренным ситуациям. Прямолинейность чаще всего принимают за их не вежливость. К тому же женщинам, работающим в органах нужно иметь достаточно устойчивую психику к различным стрессовым ситуациям и конфликтам, выдерживать эмоциональные нагрузки. При длительной работе это приводит к понижению уровня чувствительности к этим чрезвычайным ситуациям и даже в отдельных случаях к черствости и равнодушию. Если психика будет не устойчива на внешние раздражители, это приведет к нежелательным последствиям, как для нее самой, так и для всех окружающих.


      Работая в органах женщины должны отличаться способностью быстрого реагирования на сложившуюся ситуацию, уметь концентрироваться в нужную минуту. Сентиментальность, присущая почти всем женщинам послужит противовесом всем перечисленным свойствам.


      В любом случае столь сложная профессия отложит свой отпечаток на каждой женщине по-разному. В отличие от мужчин, женщины все-таки обладают большей терпимостью к преступникам, так как женщины, прежде всего по своей природе являются матерями.


      В последнее время женщины все чаще приходят работать в правоохранительные органы. Обладая рядом положительных черт, присущим только женщинам, они хорошо справляются с нелегкой мужской работой. О популярности женской работы в правоохранительных органах может свидетельствовать появление таких сериалов как «Менты», «Убойная сила» и др.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Работа по-разному влияет на психику женщин и мужчин
    • Самые популярные женские профессии
    • Женщинам важнее высыпаться, чем мужчинам
    • Женщина и карьера

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика