интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Почему делиться своими секретами со знакомыми не стоит

      Почему делиться своими секретами со знакомыми не стоит

      Работа и Карьера | 13 апреля 2020 | Просмотров: 1029

      Почему делиться своими секретами со знакомыми не стоит

      В детстве я удивлялась, что бабушка регулярно ходит в церковь на исповедь, хотя и не была глубоко верующим человеком. На мой вопрос отвечала, что нужно облегчить душу и совесть, а посторонним людям все не расскажешь. Но только уже, будучи взрослой, я поняла, что имела в виду бабушка.


      Подруг у меня много, но я сразу поняла, что ни одной из них я не смогу доверить секрет или тайну. Мы общаемся, разговариваем на самые разные темы, но я не только не хочу делиться сокровенным с ними, но также не горю желанием выслушивать и хранить чужие секреты. Я не психолог и не священник - пусть исповедуются на этом сайте, где их никто не сможет узнать из знакомых, если даже и прочитает жизненную историю. Ведь схожих ситуаций в жизни много, особенно если это касается семейных проблем.


      Это утверждение я проверила на себе, потому что все, что хочется кому-то рассказать, я пишу сюда и нахожу поддержку и понимание. Не всегда, конечно, мне нравится критика, но так как я не знаю никого из читателей моей исповеди, то и обиды никакой нет. Даже наоборот, положа руку на сердце, я получила много ценных советов, ведь большинство анонимных советчиков пережили и развод, и потерю работы, и разочарование в детях. Особенно меня зацепила история мужчины, который ненавидит жену и ребенка, потому что для меня это просто неприемлемо. Но здесь сложно судить однозначно, ведь автора тоже можно понять, так как его жестоко обманули. Из таких жизненных печальных историй и делаю для себя определенные выводы, чтобы в будущем не повторить подобных ошибок.


      Мне как-то подруга сказала, что она любит честных и открытых людей, а я не такая. Она не права, потому что я всегда стараюсь быть честной, а вот открытой быть не обязана. Я не хочу ничего о себе рассказывать и имею на это полное право. Искренность не значит выставление на общее обозрение и осуждение того, что происходит в моей жизни. Мне больше нравится общаться с виртуальными друзьями на специальных форумах, где можно откровенно во всем признаться и не бояться, что секрет узнает как минимум еще с десяток людей. Зачем мне лишние проблемы? По этой же причине я не хочу быть хранителем чужой тайны. Как подруга не понимает, что рассказывая о себе интимные подробности, она ставит себя в зависимость от своего собеседника? Это сейчас такая крепкая дружба, а завтра ссора на ровном месте и из мести секрет рассказывается всем знакомым.


      Хорошо, что я это вовремя поняла, а то было бы так, как у моей мамы, когда она поделилась со своей коллегой по работе о том, что отец любит выпить и иногда поднимает на нее руку. Я понимаю, что ей хотелось выговориться, найти сочувствие, но этим она сделала себе только хуже. В офисе пошли слухи, что у нее муж - алкоголик, и каждый день ее избивает, что, конечно же, не правда. Я подсказала маме, где она может рассказать о себе без таких последствий, а еще и с пользой для себя. К сожалению, к моему совету исповедоваться через интернет она не прислушалась - для нее компьютерные технологии выглядят пока слишком сложными...


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Что разрешено в сексе людям верующим, но любящим?
    • Когда лучший друг становится мужем
    • Подруга любимого: есть ли повод волноваться?
    • Какая она, любовь?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика