интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как использовать внешность в карьере

      Как использовать внешность в карьере

      Работа и Карьера | 1 мая 2010 | Просмотров: 2629

       Как использовать внешность в карьере Внешность - это капитал. Умеем ли мы им распоряжаться?

      Игра по правилам и без...

      Красота может быть двигателем карьеры, в которой надо «работать лицом». Ученому-химику Марии Кюри ее тонкое лицо и пепельные кудри нисколько не пригодились, да она о них и не думала. А вот Ален Делон, собираясь стать актером, стартовой площадкой выбрал ресторан и работу официанта и не прогадал: его первая встреча с режиссером произошла как раз между переменой блюд.

      В поисках маленькой «сцены» тысячи девушек и молодых людей стремятся в модельный бизнес - это реальная возможность показать себя публике. В качестве подиума некоторые выбирают прилавок магазина, например, красавицу Мишель Пфайффер голливудские продюсеры заметили в супермаркете в отделе перчаток.

      Однако специалисты говорят, что тем, кто собирается пре­успеть в торговле, а не в кинобизнесе, не надо думать: достаточно ли я для этого красив. Наоборот, гораздо лучше, если продавцы (менеджеры, риэлторы...) обладают приятной, но заурядной внешностью. То, что у нас магазины (особенно дорогие) наводнены «куколками», не совсем правильно. Обычно красавицы и красавцы сосредоточены на себе и не могут никого «обслуживать». Когда на вопрос: «Сколько это стоит?» вам отвечают: «У вас что, глаз нет?» - это и есть «позиция красавицы» и скрытая просьба, посмотреть не на товар, а на нее (на него).

      Красота не к месту и в самолете. Несколько лет назад американские авиалинии стали принимать на должность стюардесс женщин обычной внешности. Психологи пришли к выводу, что в условиях стресса, каким является полет, красота - дополнительный раздражающий фактор и для мужчины, и для женщины, правда, по-разным причинам.

      А вот гениальный мошенник, работающий на доверии, обязан быть красивым. Его приятная внешность - весомое дополнение к умению убеждать и уговаривать. Красивым верят больше.
      Слушаем в оба глаза

      Выбирая профессию преподавателя, учителя, политика, стоит посмотреться в зеркало. Более красивые имеют определенное преимущество, они привлекают внимание и концентрируют его на себе. Информация из их уст выглядит более весомой и убедительной, лучше запоминается. Именно поэтому талантливые учителя начальных классов, интуитивно чувствуя потребность детей любоваться красивым и ярким, активно пользуются декоративной косметикой, не жалеют румян и помады. Яркая «красавица» вызывает восхищение малышей. Ее охотно слушают и ей покорно подчиняются.

      А вот у старшеклассников и студентов эффектные педагоги вызывают бурю эмоций - от ненависти до любви. Их будут слушать в том случае, когда интеллект лектора равен его красоте. Иногда талант и ум добавляют преподавателю «красоты». Часто можно услышать рассказ о восхитительной 70-летней профессорше с царственной походкой, хотя, возможно, в 18 лет она была настоящей дурнушкой.
      Легко ли быть красивым?

      На работе мы реализуем детский сценарий поведения. Люди, с детства привыкшие к восхищению родителей, ждут от коллег того же. И не получают. Такое положение, как правило, приводит к изоляции, и человек либо превращается в законченного неудачника (при отсутствии амбиций), либо... в начальника. Не случайно среди руководителей высокого ранга много красивых женщин-стерв и демонических мужчин. Стремление к отдельному кабинету, возвышающему над подчиненными, - это и психологическая защита «одиночеством», и получение поклонения, к которому красавицы и красавцы привыкли с детства.

      Те, чьим видом в детстве не восхищались родители, испытывают почти физическую боль от комплиментов. Такие люди, чаще это женщины, скрываются от внимания окружающих и «хоронят» себя на работе в архивах, библиотеках, бухгалтериях. С возрастом они превращаются в свой идеал - серых мышек.

      Красивым мужчинам приходится труднее, чем признанным красавицам. На них больший спрос. И их единственное спасение от охотящихся на них женщин (которые в реальной жизни не страдалицы, а агрессивные фурии) - это умение говорить «нет». Те, кто научился это делать, поднимаются по служебной лестнице, а добрые влачат удел плейбоев.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Важна ли красота для женского счастья и брака?
    • У привлекательных родителей - красивые дочки
    • Ученые узнали, что такое красота
    • Комплименты мужчинам: инструкция по применению

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика