интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Деловое знакомство: правило первого впечатления

      Деловое знакомство: правило первого впечатления

      Работа и Карьера | 4 июля 2011 | Просмотров: 2221

      Деловое знакомство: правило первого впечатленияЭто только кажется, что все просто — войти, улыбнуться и мгновенно всех покорить. Мир бизнеса полон своих правил и условностей, и пренебрегать ими — значит, обречь себя на неудачу.

      «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление» — вот о чем нужно помнить в первую очередь, отправляясь на деловую встречу. Как произвести наилучшее впечатление?

      Одежда

      «Хорошо одет тот, кто не выделяется» — негласное правило дресс-кода. Идеален и всегда уместен деловой костюм. А вот на чем мы остановимся подробнее — это на цветах.

      Как вас воспримут окружающие, если вы выберете тот или иной цвет в одежде? Вот что говорят психологи.

      Красный цвет. Стимулирует, снабжает очень сильной, но достаточно грубой энергией. Способствует активности, уверенности, дружелюбию, однако в больших количествах может спровоцировать ярость, гнев. Предпочтение красного цвета означает уверенность в себе, готовность к действию, заявление о своих силах и возможностях.

      Зеленый, темно-зеленый. Ассоциируются со стабильностью, ростом и безопасностью. Люди, выбирающие зеленый цвет, надежны и великодушны. Они отличаются благородством характера, справедливостью и постоянством. Предпочтение зеленого цвета означает самоуважение, твердость, устойчивость, естественность и правдивость по отношению к самому себе. Иногда сомнение в себе, низкий уровень притязаний и пассивное отношение к собственному социальному положению.

      Голубой. Этот цвет успокаивает и расслабляет, создает атмосферу безопасности и доверия. Голубой цвет считается цветом креативности. Бирюзовый оттенок способствует общению. Предпочтение голубого цвета означает стремление к покою, гармонии с окружающими и с самим собой, верность, склонность к эстетическим переживаниям и глубокомысленными размышлениям.

      Фиолетовый. Связан с артистизмом, великими идеями, интуицией и мистикой. Способствует вдохновению, состраданию, чувствительности. Предпочтение фиолетового цвета означает стремление очаровывать, чувственность, внушаемость.

      Коричневый. Это теплый, «уютный» цвет, он ассоциируется с землей, деревьями, камином и домом. Этот цвет популярен в одежде, носящие ее люди считаются открытыми, надежными и искренними.

      Белый. Символизирует чистоту, невинность, добро и истину. Однако вместе с тем ассоциируется с отстраненностью и безразличием. Предпочтение белого цвета означает искренность и чистые помыслы.

      Серый. Один из излюбленных «деловых» цветов — наряду с черным и белым. Он соотносится с беспристрастностью, формализмом, высокомерием и консерватизмом. В отличие от коричневого, серому цвету не хватает тепла, что делает его отстраненным, торжественным, а порой и унылым. Ассоциируется с мудростью и зрелостью.

      И, наконец, черный. Этот цвет обладает парадоксальными свойствами: вызывает чувство защищенности, утешения, ощущение тайны, он связан с тишиной, бесконечностью, с женской жизненной силой, сексуальностью. Но вместе с тем может тормозить принятие решений и наделять угрюмостью. Поэтому этот цвет желательно разбавлять.

      Обувь

      Только закрытая, не должно быть видно не только пальцев, но и пяток. Лакированная обувь допустима только вечером. Каблук — средний и устойчивый, потому что не меньше, чем внешний вид туфель, важно то, насколько они удобны. Стразы, аппликации, украшения в деловом гардеробе абсолютно неуместны — и это распространяется и на обувь.

      Цвет — соответствует цвету костюма. Отсутствие колготок или чулок — моветон даже в самую жаркую погоду. Об этом почему-то очень часто забывают, и совершенно напрасно. Главный совет — не экономьте на обуви. Она должна быть безупречно удобна и респектабельна.

      Прическа, макияж, маникюр

      Если стрижка короткая — будет достаточно укладки. А вот о распущенных волосах придется забыть: главное правило деловой прически — лицо должно быть открытым. Поэтому подойдет классический узел или «ракушка».

      В макияже — минимализм и ничего кроме минимализма. Основное правило — позаботьтесь о хорошем, ровном тоне кожи. Слегка подчеркните губы и глаза, сделав больший акцент на чем-то одном. Накладные ресницы в виде опахал впечатление произведут самое неприятное — как и нарощенные ногти неимоверной длины. Маникюр — френч или просто лак спокойных тонов. Главное, чтобы он был сделан профессионально и был безупречным.

      Украшения

      Правило № 1 — откажитесь от бижутерии. У деловых людей она не в почете. Допустимы только благородные металлы — золото, серебро, платина, и только минимальное количество украшений из них. Одно—два кольца и сережки, элегантная брошь на лацкане пиджака или же скромная нитка жемчуга — этого будет вполне достаточно.

      Внешний вид — это то, что будет говорить о вас, когда вы сами еще ничего не успели сказать. Поэтому здесь нет мелочей. И пусть эти советы помогут вам быть успешными!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Психология цвета
    • Что расскажет ваш любимый цвет о вас?
    • Главный цвет 2010 года
    • Цвета решают все

    • 4 вкусных способа согреться зимой 4 вкусных способа согреться зимой
      15.02.2012

      Нужно ли ухаживать за кожей рук? Нужно ли ухаживать за кожей рук?
      21.08.2016

      Ссора, как стимулятор хорошего секса Ссора, как стимулятор хорошего секса
      23.03.2010

      Возвращение супружеской пылкости Возвращение супружеской пылкости
      19.03.2011

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика