интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Работа: когда пора остановиться

      Работа: когда пора остановиться

      Работа и Карьера | 15 ноября 2011 | Просмотров: 1253

      Работа: когда пора остановитьсяНет такого начальника, чье сердце не затрепетало бы от радости при виде «ночующего» на работе подчиненного. Но пусть вас не прельстят сладкие обещания премиальных: будьте готовы к тому, что большую часть этих самых премиальных придется потратить на восстановление пошатнувшегося здоровья.

      Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу…

      Большинство из нас совершенно уверено в том, что денег много не бывает и тратит свободное время не на отдых, а на подработки. Конечно, обстоятельства в жизни бывают самыми разными. Но мы неизбежно расплачиваемся за прибавку к бюджету.

      А теперь немного статистики.

      • При режиме работы в 60 часов в неделю риск получения травм — как производственных, так и бытовых — возрастает в два раза.

      • Вероятность помимо премии заработать еще и хронический стресс, если вы работаете без отпуска весь год, увеличивается на 70%.

      • 2% самоубийств спровоцированы так называемым синдромом отсутствия отпуска.

      • В 80% судебных разбирательств трудовых споров причиной является… та самая премия, ради которой сотрудник убивался на работе и которую так и не получил.

      Депрессия, стресс, повышенный тревожный фон — самое малое, что грозит тем, кто засиживается на работе или берет дополнительно работу на дом. Прибавьте сюда эмоциональное отчуждение и опустошенность — вечно работающая и занятая мама не самая лучшая мама. И не самая лучшая жена. Чрезмерное рвение способно серьезно навредить и физическому здоровью: на фоне повышенной утомляемости неизбежно снизится иммунитет, ухудшится ситуация с сердечной деятельностью, артериальным давлением.

      Необходимо и достаточно

      Комментарий психолога Олега Витренко

      Как правило, желание заработать больше продиктовано нашими потребностями. И вот тут-то и зарыт корень всех проблем. Нам всегда будет хотеться большего и лучшего. И мало кто из нас помнит, что лучшее — враг хорошего. Со всех сторон нас бомбардирует реклама, которая подсознательно обращена к самым примитивным человеческим инстинктам. Купи айфон — станешь крутым. Возьми в банке кредит на новую машину — все блондинки в округе станут твоими. И так до бесконечности. В том, что человек стремится к более высокой ступеньке в материальном отношении, нет ничего предосудительного. Но! Стоит помнить, что наши потребности можно сравнить разве что с бездонным мешком. А возможности каждого из нас при этом — и физические, и интеллектуальные — не одинаковы и всегда ограничены.

      Я посоветовал бы руководствоваться гениальной в своей простоте и универсальности математической формулировкой «необходимо и достаточно». Если научиться пользоваться этим принципом, уверяю вас, жизнь заиграет совершенно другими красками. Никакие деньги не стоят подорванного здоровья, стрессов и депрессий.

      Правила безопасности

      Но что же делать, если подработки действительно необходимы?

      1. Если вы белого света не видите и при этом едва сводите концы с концами, стоит задуматься о том, как повысить свою квалификацию или поменять место работы.

      2. Не перерабатывайте — даже если вы взяли подработку. Максимально безопасной принято считать 48-часовую рабочую неделю. Все, что сверх этого, станет прямой угрозой вашему здоровью — и психическому, и физическому.

      3. Вы обязательно должны чувствовать удовлетворение от размеров оплаты сверхурочной работы. Это непременное условие, и к нему нужно отнестись серьезно.

      4. Учитывайте свои биоритмы — планируйте свою нагрузку в зависимости от того, «жаворонок» вы или «сова».

      5. Попробуйте превратить свое хобби в дополнительный источник дохода. Тогда и работа будет в радость, и душа будет петь, и дело спориться. Определите, к чему больше всего у вас лежит душа, и смело принимайтесь за дело.

      6. Обязательно высыпайтесь.

      7. В случае если подработка с дедлайном, никогда не откладывайте ее до последнего момента.

      8. Помните, что всех денег все равно не заработать. Жизнь состоит из простых и вполне доступных каждому удовольствий. И все самое лучшее в ней нам дается совершенно бесплатно.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как заработать много денег?
    • Как нелюбимая работа может помочь Вам в поиске достойного рабочего места
    • Офис - это маленькая жизнь
    • Как заработать первые деньги в 18 лет

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика