интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как дать отпор неадекватному начальству

      Как дать отпор неадекватному начальству

      Работа и Карьера | 2 апреля 2012 | Просмотров: 1849

      Как дать отпор неадекватному начальствуВы оказались под руководством человека, который постоянно вас унижает? Вам часто кажется, что лучше уволиться, чем терпеть его придирки и несправедливые обвинения. Но кризис — не то время, когда нужно менять работу, и на самом деле, можно чувствовать себя хорошо, даже работая с таким неадекватным начальником?

      Запомните: вам не удастся перевоспитать шефа, доказать, что унижать сотрудников — плохо. Даже 15-летнего ребенка нельзя перевоспитать, хотя у родителей гораздо больше рычагов управления чадом, чем у вас — начальником. Бессмысленно поднимать коллектив на борьбу с таким руководителем: если они работают здесь, значит, согласны с условиями. Не стоит надеяться, что начальник изменится только ради вас.

      Но это не значит, что вы должны «прогибаться». Ваша главная задача — сохранить чувство собственного достоинства и душевное равновесие. Ваша самооценка не должна зависеть от похвал или разносов начальства. Важно, чтобы вы были внутренне уверены в том, что работаете с каждым днем все лучше и что претензий к вам быть не может. Тогда вы не будете остро реагировать на упреки руководителя и отнесетесь к его крикам как к сотрясению воздуха.

      Помните: человек, который по любому поводу срывается на крик, расписывается в собственной слабости. Потребность унижать других — всего лишь попытка поднять собственную заниженную самооценку. У вас нет оснований чувствовать себя виноватым, бояться и терпеть оскорбления.

      Не позволяйте себе сорваться в ответ на упреки. Если начальник унижает вас, он хочет добиться реакции: чтобы вы испугались, занервничали, а он тем самым потешил свое самолюбие. Не идите у него на поводу — держите себя в руках, отвечайте спокойно и твердо. Если вы уверены в себе и сохраняете спокойствие, всякие оскорбления прекращаются — они больше не имеют смысла.

      Никто не обязан терпеть хамство, поэтому при очередных нападках поставьте начальника на место. Ни в коем случае нельзя действовать по принципу «сам дурак!», отвечая на несправедливые обвинения или даже матерные выражения начальника оскорблениями.

      Нужно очень спокойно, холодно сказать: «Я бы попросил вас сменить тон — в деловом разговоре он неуместен. Какое отношение это имеет к моим должностным обязанностям?»

      Если директор ехидно заметит: «Да такому сотруднику ничего поручить нельзя», можно с улыбкой ответить: «И именно поэтому вы должны уделять мне как можно больше внимания и объяснять, что и как нужно правильно делать». Спросите, с чем конкретно вы не справляетесь, и попросите назначить четкий срок выполнения задания. Записывайте все предъявленные к вам претензии. Скажите, что подготовите письменный ответ по всем пунктам. Когда начальник-хам поймет, что каждый раз будет получать отпор, а не наслаждаться вашим унижением, он перестанет вас трогать.

      Не стоит надеяться, что, присмирев, руководитель станет с вами очень вежлив и начнет угощать сигареткой. Не дождавшись вашей реакции, он найдет себе другую жертву.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как общаться с начальником?
    • Строим отношения с шефом
    • 5 типов руководителя и пути взаимодействия с ними
    • Как расположить к себе начальство?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика