интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Нестабильность экономики: советы для успешного трудоустройства

      Нестабильность экономики: советы для успешного трудоустройства

      Работа и Карьера | 2 июня 2012 | Просмотров: 1687

      Нестабильность экономики: советы для успешного трудоустройстваВыработка стратегии

      Самый распространённый совет в этой области - это сделать поиск работы своей основной работой. То есть, чтобы найти действительно стоящую работу, вы должны быть готовы к ней как внутренне, так и профессионально. Вначале займёмся нашим внутренним состоянием. Динамические скачки в экономике вовсе не означают, что вы вынуждены страдать депрессией дома и сидеть без работы. Необходимо трезво оценить свои способности и понять, в каких областях трудового фронта они могут быть реализованы. Затем отберите для себя те профессии, которые вас устраивают. Вы должны чётко представлять свою карьеру и знать себе цену, непрестанно совершенствуя свои навыки.

      Составляем список потенциальных работодателей

      С помощью интернета вы сможете выбрать все компании и учреждения, которые могут заинтересоваться вами. Не следует сразу рассчитывать на престижную должность в крупной компании, можно согласиться, к примеру, поработать в обслуживающем персонале ресторана, и со временем, оценив ваши способности и опыт, вас могут перевести на должность администратора. В любом случае, если в экономически нестабильные времена, вы будете вынуждены согласиться на не совсем подходящую должность, никто не запрещает вам продолжать поиски и со временем сменить работу. Но при этом вы не будете испытывать материальных проблем.

      Вернёмся к теме. Отобрав возможных работодателей, составьте список имеющихся у вас навыков и знаний, которые могут заинтересовать потенциального работодателя. Вы должны показать себя конкурентоспособным кандидатом в борьбе за вакантное место.

      И, конечно, поработайте над позитивным настроем: ведь все хотят принимать в свой коллектив беспроблемного, дружелюбного человека, который легко вольётся в новую компанию и будет содействовать её процветанию, а не создавать проблемы. Сделав все вышеописанные шаги, вы получите чёткий план поиска работы, а, значит, и ваши шансы на успех возрастут.

      Теперь поговорим о некоторых практических способах поиска достойной должности.

      Эффективные методики поиска

      1. Запомните: чем больше людей будут знать, что вам нужна работа, тем больше шансов, что о вас вспомнят при появлении вакансии. Поэтому оповещаем родственников, друзей и знакомых о том, что вы в поиске рабочего места в определённой области. Обращаемся в службу занятости, рассматриваем предложенные варианты и самостоятельно просматриваем имеющиеся предложения. Далее даём объявление в газету о поиске работы с указанием конкретных профессий. И самый главный и наиболее эффективный шаг - размещаем своё мини-резюме на специализированных сайтах в интернете или рассылаем резюме на электронную почту всех потенциальных работодателей, которые подали информацию о свободной вакансии.

      Резюме - остановимся на данном этапе более подробно. В компактном резюме вы должны изложить максимально полезную информацию для работодателя. Вы можете скачать в интернете специальный шаблон, в котором по разделам расписана вся структура резюме. Заполните его, в конце можно указать дополнительные данные, которые, на ваш взгляд, увеличат ваши шансы на получение должности.

      Стандартный вариант: Ф.И.О., данные о дате рождения и месте проживания. Можно прикрепить фото. Далее указываем контактную информацию, телефон, по которому можно вас найти, и семейное положение.

      Далее описывается ваше образование, институт, техникум или колледж и специализация.

      Подробнее всего следует заполнять раздел «Опыт работы». Укажите места вашей предыдущей работы в хронологическом порядке - от дальнего к ближнему.

      Не бойтесь рассылать большое количество резюме в различные компании - вы в любой момент можете отказаться от неподходящей вакансии.

      Кадровые агентства. Здесь следует быть осторожным, обращайтесь только в проверенные агентства, которые уже реально трудоустроили многих людей и работают на одном месте достаточно давно.

      Расширяем свои возможности

      Если в период сокращений ваша прямая профессия осталась «не у дел», не стоит впадать в отчаяние, ваше время ещё настанет, а пока не стоит сидеть дома в ожидании чуда. Можно пройти обучение на коротких курсах проф. подготовки или переквалификации и овладеть всегда востребованными профессиями. Освоить навыки оператора ПК, продавца-кассира в супермаркете, менеджера-консультанта в торговых центрах, администратора развлекательных и обслуживающих центров. Сегодня сфера торговли и услуг развиты очень широко, и спрос на них удивительно стабилен. Косметология, маникюр-педикюр, наращивание ресниц и ногтей и прочие практические навыки позволят вам найти неплохо оплачиваемую работу. А, при желании, в свободное время можете продолжать поиски работы по своей прямой специальности.

      Как успешно получить должность. Собеседование.

      Тщательно продумайте свой внешний вид. Не стоит одевать яркую открытую одежду, если вы идёте устраиваться на работу в офис. И, наоборот, если вы отправляетесь в салон красоты - завоёвывать вакансию косметолога - выглядеть стоит ухоженно, красиво и элегантно. Продумайте причёску и макияж, чтобы всё это убедило ваших работодателей в вашей профессиональной пригодности.

      Продумайте возможные вопросы и варианты ваших ответов, говорите просто, уверенно, смотря в глаза собеседника. Не стоит слишком расхваливать себя: чётко сообщите о своих навыках и профессиональных преимуществах. Будьте готовы к ответу на вопрос, что вы можете дать компании. Не говорите сразу о зарплате, но в конце собеседования было бы разумно обсудить и этот вопрос.

      Никогда не отзывайтесь неуважительно о прежних работодателях и не сообщайте о скандалах и претензиях - это сработает не в вашу пользу.

      При необходимости будьте готовы учиться и подстраиваться под правила компании.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как искать работу
    • 6 секретов удачного резюме
    • Кандидат грамотностью не вышел
    • Пять основных ошибок при поиске работы

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика