интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Женщина в мужском коллективе

      Женщина в мужском коллективе

      Работа и Карьера | 2 июля 2012 | Просмотров: 3275

      Женщина в мужском коллективеЕдинственная женщина в мужском коллективе… Многие дамы тайно мечтают об этом. Она окружена вниманием, её осыпают комплиментами, ей делают всяческие поблажки. Это же здорово! Или нет?

      Считается, что женщине работать в мужском коллективе легче. Нет всяческих сплетен, нет сложных ситуаций, связанных с завистью. Но, в каждом деле есть вторая сторона медали.

      Женщина в мужском коллективе должна быть готова к большим нагрузкам.

      Связано это с тем, что мужчины за день успевают сделать в полтора раза больше дел, и могут выполнить 75 % сверхурочной работы. Женщине придется не отставать от них. И нужно понимать, что, работая среди мужчин, она подвергается пристальному вниманию. Также следует помнить, что работа у мужчин на первом месте. Они не тратят время впустую на болтовню, все разговоры по телефону сводятся к рабочим темам. Женщины же иногда любят поболтать о том, о сём: дети, семья, обновки…. Так женщины обычно снимают напряжение, накопленное в течение рабочего дня.

      Не забывайте, что за той женщиной, которая работает среди мужчин, ведется пристальное наблюдение. Сначала это может быть приятным, вам доставляет удовольствие ловить на себе заинтересованные мужские взгляды, чувствовать себя богиней. Но стоит вам завести служебный роман или даже просто подумать об этом, начать флиртовать с кем-то из коллектива, то вы поймете, как мужчины умеют сплетничать и зло шутить. Поэтому всё-таки не стоит практиковать романы с коллегами, ни с кем не заигрывайте, откажитесь от кокетства.

      Так же не старайтесь с первых дней работы влиться в мужской коллектив. Они очень хорошо чувствуют фальшь. Не стоит давать советы и обсуждать личную жизнь. Будьте естественной, больше времени уделяйте работе, если у вас неважное настроение, старайтесь контролировать свои эмоции, и тогда вас будет ждать успех.

      Стиль одежды лучше выбрать деловой. Не старайтесь поражать коллег своими формами в мини юбке или платьем с открытым декольте. В рабочей обстановке это будет выглядеть неуместно. Стильный деловой костюм, юбка приемлемой длины – вот что вам нужно.

      Да, вы у них одна. Они вас ценят, ухаживают, проявляют галантность. Но по карьерной лестнице всё же скорее поднимется коллега-мужчина, а не вы. Это объясняется тем, что срабатывают гендерные стереотипы о том, что женщине более свойственно создавать домашний уют, воспитывать детей, нежели достигать карьерных высот. Всё это, конечно, предрассудки. Но, к сожалению, они еще живут в современных коллективах. Поэтому, если вы хотите показать себя как высококвалифицированного специалиста, то нужно быть готовой к тому, что придётся отстаивать свои права и доказывать, что женщины наравне с мужчинами могут занимать высокие должности и прекрасно там себя чувствовать.

      В мужском коллективе иногда сложно оставаться женственной.

      Это происходит потому, что дама бессознательно начинает копировать поведение коллег, так как много времен приходится проводить вместе. Говорить женщина начинает на тон ниже, шагать шире, смеяться громче. Со временем вы начнете разбираться в том, на какой резине лучше ездить, какое моторное масло лучше… А что, возможно вам это окажется полезным.

      Получается, что быть единственной женщиной в мужском коллективе не так уж и просто. Но женщина всегда и во всём может найти свои плюсы, главное только захотеть. Со временем вы привыкнете друг к другу, станете лучше понимать своих коллег. В этой ситуации важно оставаться женственной, хорошо выглядеть, а не становиться «своим парнем». Тогда и отношение мужчин к вам останется галантным и вежливым, и они будут ценить вас и уважать как ценного коллегу и симпатичную женщину.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Одна среди мужчин — о рабочем коллективе
    • Женщина в мужском коллективе
    • Как добиться уважения в мужском коллективе
    • Как не стать рабыней в новом коллективе?

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика