интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Женщины и работа. В чём подвох?

      Женщины и работа. В чём подвох?

      Работа и Карьера | 17 августа 2012 | Просмотров: 1676

      Женщины и работа. В чём подвох? В наше время женщины не только успешно работают, но и делают карьеру не хуже мужчин. Если в средневековье женщины занимались лишь домашним хозяйством, то теперь почти у каждой леди есть свой бизнес, хорошая работа и, зачастую, именно женщины возглавляют крупные компании.

      Женщины подходят к поиску работы наиболее трепетно и спокойно, так как за ними всегда закреплена еще и роль домохозяек. Также женщины твердо уверены, что у них есть надежный тыл – муж, который всегда может подстраховать. Мужчины, в отличие от женщин, являются основными кормильцами семьи. Поэтому, в случае утраты работы, либо затруднений в ее поиске, у них вырабатываются комплексы, они начинают нервничать и комплексовать.

      Однако, практически все женщины совершают типичные ошибки при поиске работы. Рассмотрим их подробнее.

      Прежде всего, женщины в основном не просят помощи знакомых, родственников и друзей. Они предпочитают искать место работы самостоятельно, что значительно сужает круг поиска. А мужчины, наоборот, привлекают к поиску всех, кого знают. Это могут быть как друзья, так и друзья друзей, и дядя паша с соседнего подъезда, и даже малознакомый сосед. Как следствие, найти работу им намного проще и быстрее.

      Во-вторых, женщины занижают свою планку, то есть, оценивают свои силы и возможности ниже, чем есть на самом деле. Мужчинам, в этом плане проще. Практически все они самонадеянны, уверенны в себе и своих силах. Даже если, устраиваясь на работу, мужчина чего-то не знает, он в этом никогда не признается, а лишь уверенно скажет «я справлюсь». И что самое интересное, в 9 случаях из 10 он и правда все преодолевает. Что касается женщин, то они менее уверены в себе, и зачастую говорят «Вряд ли получится, а вдруг не смогу».

      В-третьих, главной ошибкой женщин при составлении резюме является перечисление того, где и с кем работала, какие навыки приобрела, а свои личностные навыки оставляют без внимания. Мужчины все делают наоборот и получают результат в разы лучше.

      В-четвертых, женщины практически не обсуждают социальные вопросы, когда устраиваются на работу. Именно заработную плату они обсуждают детально, так как предпочитают быть практичнее, но не учитывают, что за счет всевозможных бонусов они могут получить в разы больше. Это могут быть льготные путевки, оплата мобильного, корпоративы и т.д.

      И, наконец, женщины менее активны при поиске работы: они реже звонят на желаемое место работы, размещают резюме, в лучшем случае, только на одном сайте, когда их великое множество. Мужчины же постоянно куда-то звонят, интересуются, ищут работу в разных областях и местах, интересуются причиной отказа, что позволяет анализировать свои ошибки и ликвидировать их. Как следствие - быстрее находить желаемую работу.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Семь ошибок, которые совершают женщины при поиске работы
    • Как получить желаемую работу - 6 шагов к успеху
    • Как искать работу
    • Правильный make up позволит Вам найти престижную работу

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика