интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как выбрать подарок для своего начальника: что нужно дарить, а что нежелательно

      Как выбрать подарок для своего начальника: что нужно дарить, а что нежелательно

      Работа и Карьера | 27 ноября 2012 | Просмотров: 3596

      Как выбрать подарок для своего начальника: что нужно дарить, а что нежелательно Сегодняшняя статья на 8women.ru для тех, кто всегда ломал голову себе над тем, какой подарок сделать своему начальнику на работе. Когда выбираешь подарок, наверняка хочется, чтобы он соответствовал случаю и подходил по вкусу тому, кому вы бы хотели его подарить. Очень много сложностей возникает, когда поздравить нужно руководителя. Если перед вами стоит данная задача, в этой статье вы узнаете, как выбрать презент для своего начальства, чтобы можно было порадовать его и держать нужную дистанцию.

      Следуя деловому этикету, подарок для вашего босса должен быть простеньким, но в то же время строгим, он должен подчёркивать его статус, и быть со вкусом. Самое главное, чего вы должны добиться – чтобы начальнику было понятно, насколько сильно вы его уважаете. Следовательно, необдуманно приобретённым подаркам здесь явно нет места. Дарить подарок следует всем рабочим коллективом, или вместе с любым из ваших коллег. Подаренный единолично презент во всем цивилизованном мире будет считаться взяткой. Прежде чем выбирать хороший подарок для начальника, хорошо подумайте, сколько денег вы готовы потратить на него – слишком дорогим подарок быть не должен. Вдруг ещё ваше начальство решит, что у вас чересчур большая зарплата, раз вы можете позволить такую дорогую вещь. Например, в соединённых Штатах Америки, если начальнику дарят подарок, который дороже двадцати долларов, то он считается опять же взяткой. Так же и недорогой подарок (или плохого качества) считается признаком неуважения к вашему начальству. Такой подарок вообще нежелательно дарить. Наш подарок по стоимости не должен превышать размер месячной заработной платы подчиненного.

      Подарок для начальника должен соответствовать случаю: например, для обычных красных дней в календаре, это: Новый год, восьмое марта, 23 февраля или какой-то профессиональный праздник, сгодится нейтральный подарок. Новоселье, свадьба, юбилей, рождение детей либо внуков и подобные праздники – это повод, предполагающий подарить что-то менее строгое.

      Итак, ниже будут приведены примеры тех подарков, которые можно смело дарить своему начальнику.

      Хороший кофе, зеленый чай, чайный сервиз, книга. Если вам хочется отличиться оригинальностью, то хорошим подарком станет корпоративная игра в очень популярную сегодня игру «Мафия», она позволяет весело и с пользой для вашей дружбы провести своё время, она помогает развить некоторые способности, которые станут полезны в работе как начальника, так и его работников.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Подарок по случаю
    • Что все должны знать о подарках?
    • Подарок для души и тела
    • Подарки на свадьбу. Что не стоит дарить?

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика