интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как снова сесть за руль после перерыва?

      Как снова сесть за руль после перерыва?

      Работа и Карьера | 2 февраля 2013 | Просмотров: 2301

      Как снова сесть за руль после перерыва?Преодоление страха – первый этап Начинать нужно прежде всего с преодоления страха перед дорогой. После длительного перерыва многим водителям начинает казаться, что они забыли полностью основы управления автомобилем, поэтому снова сесть на место водителя и взяться за руль они решаются не сразу. Ещё хуже, если перерыв в водительском опыте был вызван аварией: испуг, вынудивший водителя отказаться от управления автомобилем, со временем может превратиться в панический страх. Именно поэтому психологи советуют: после аварии возвращаться на дорогу в качестве водителя необходимо как можно скорее.

      Преодолеть страх непросто, но всё же сделать это можно. Для этого необходимо:
      Осознать, что с небольшими авариями, которые не влекут за собой значительных финансовых затрат или жертв, хотя бы однажды в жизни приходится сталкиваться всем, кто управляет автомобилем. Не стоит переживать из-за того, что, вероятно, было неизбежным.
      Понять, что страх появляется у любого, кто пережил подобную ситуацию, поскольку это – естественная реакция организма на стресс. Нельзя позволять страху стать хозяином твоей жизни.
      Проанализировать ситуацию, найти тот момент, который стал причиной аварии, посоветоваться со специалистом о том, как необходимо поступать в подобных ситуациях.
      Потренироваться на автодроме с инструктором в выполнении того элемента, который поможет в будущем избежать подобных аварий. Довести свои умения до автоматизма, чтобы не бояться совершить такую же ошибку.
      Нельзя укорять себя за случившееся. Все действия водителя в момент аварии исходят из его навыков и опыта. Необходимо просто принять случившееся и убедить себя в том, что подобная ситуация больше не повторится.

      Не подливать масла в огонь – этап второй

      Очень важным правилом успеха для тех девушек, которые снова решили сесть за руль, является их позитивная настроенность. Зачастую масла в огонь подливают близкие, постоянно напоминающие бывшим автоледи обо всех их промах и ошибках. Фразы типа «это не твоё», «этого и следовало ожидать» и т. п. способны подрезать крылья даже у самых уверенных в себе особ. Поэтому разговоры подобного рода следует пресекать на корню, сразу предупредив окружающих, а в первую очередь мужа, о том, что данная тема для обсуждения закрыта.

      Поверить в свои силы – этап третий Если желание снова стать водителем и сесть за руль своей машины на самом деле сильное, если на самом деле есть необходимость самостоятельно управлять автомобилем, то остаётся лишь глубоко вдохнуть и начать работать над собой. Хороший эффект даёт самоубеждение: «Я смогу сделать всё, что захочу».

      Убеждать саму себя в своем совершенстве следует примерно по такой программе:

      Мысленно вернувшись к своему водительскому опыту, вспомнить все свои достижения в этой области.
      Вспомнить все ситуации на дорогах, которые вызывали затруднения. Убедить себя в том, что во всех этих ситуациях ты смогла справиться с управлением. Поговорить с подругами, которые тоже управляют автомобилем. Они смогут рассказать не один десяток историй о том, как женская осторожность и аккуратность помогли им избежать ДТП.

      Вспомнить основы управлением автомобилем – этап четвёртый

      Если перерыв в управлении автомобилем был достаточно длительным, то необходимо сначала восстановить навыки вождения. О том, каким образом это можно сделать, расскажет статья на сайте sympaty.net. Снова почувствовать себя уверенной за рулём поможет всего пара занятий.

      Снова сесть за руль — последний этап

      И, наконец, самым последним шагом на пути к возвращению на водительское сиденье является само вождение. Не нужно бояться и обливаться потом после каждого нажатия на тормоз. Очень важно просто сесть за руль и почувствовать удовольствие от этого. Для того, чтобы чувствовать себя за рулём комфортно, можно устроить салон машины по своему вкусу: приобрести новый ароматизатор, купить диск с любимыми мелодиями, украсить сиденья мягкими чехлами какого-нибудь уютного цвета, разместить в бардачке дежурную косметичку. Просто порадоваться возможности снова сесть в машину за руль, почувствовать себя хозяйкой ситуации, отправиться туда, куда хочется, не дожидаясь чьей-либо помощи.

      И последнее…

      Очень часто женщины начинают бояться руля ещё до того, как попадут в аварийную ситуацию. Просто, столкнувшись с какими-то трудностями, на всякий случай не садятся больше на водительское место, заранее убеждая себя, что так будет безопаснее всего. Пожалуй, некоторым категориям женщин так и следует поступать. Но тебе, которая регулярно читает статьи на сайте «Красивая и Успешная», брать пример с таких перестраховщиц не следует. Как ни странно, сильной женщине тоже свойственно бояться. Но в отличие от тех, кто быстро сдаётся, железная леди никогда не отступает от своего. И уж точно корить себя снова и снова за то, что не смогла сесть за руль, не станет, а будет неизменно работать над собой, понимая, что всё – в её руках. Надо сказать, что есть ещё один маленький секрет достижения своей цели. Нужно просто разозлиться. Не важно, кто станет объектом гнева – насмешливый ухажёр, зануда-муж или самодовольный сосед, любящий подмечать промахи слишком уж самостоятельной на его взгляд женщины, — сильнейшее из чувств, злость станет хорошим толчком для того, чтобы сделать новый шаг. Как ни странно, иногда злость придаёт женщине больше сил, чем моральная поддержка подруги. А ещё можно добавить, что нам, женщинам, в жизни приходится решать и более серьёзные задачи, чем необходимость снова сесть за руль и вспомнить, как переключать передачи. Поэтому последний совет для тех, кто всё ещё думает, как отважиться повернуть ключ зажигания и отпустить сцепление: не трать время на сомнения, у тебя впереди ещё слишком много других дел и мыслей. И чем скорее ты снова будешь за рулём, тем раньше сможешь эти дела завершить.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • В чем садиться за руль
    • Как быстро протрезветь?
    • Леди за рулем. В первый раз на своем авто
    • Женщина за рулем

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика