интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Карьера женщины

      Карьера женщины

      Работа и Карьера | 19 марта 2013 | Просмотров: 1677

      Карьера женщиныСловосочетание карьера женщины раньше вызывало насмешливую улыбку. Тогда мужчина признавался единственным достойным членом коллектива, который способен принести предприятию или фирме намного больше, чем женщина.

      Но времена изменились, и фраза карьера женщины уже совсем не кажется смешной и непривычной. Но всеровно мы все прекрасно понимаем, что карьерный рост мужчин гораздо более реальный и менее трудный.

      В данной же статье " Карьера женщины " рассмотрим те случаи, когда женщине приходится доказывать свою способность работать, находясь в зависимом положении менеджера, технического работника, а также представителя творческой или любой другой профессии.

      Почему существует мнение, что карьера женщины является случайностью, а ее карьерный рост чаще всего связан с тем, что ей симпатизирует кто-то из вышестоящего руководства? Всё дело в том, что подобное общественное суждение сформировалось на основе вековых традиций и устоев, когда женщина долгое время имела возможность заниматься только хозяйством и воспитанием детей, а также время от времени блистать на светских раутах. Например карьера женщины в таких областях, как политика, торговля или наука, казалась в прошлом времени такой невероятной, что единицы женщин, которым это удавалось, сразу же вызывали невероятное удивление со стороны окружающих.

      В общем, карьера женщины ограничивалась благосостоянием, положением мужа, от которого женщина зависела полностью.

      Даже можно привести небольшой пример из романа Л.Н. Толстого «Анна Каренина», в котором ограничивалась карьера женщины, не желающей просто сидеть дома и заниматься хозяйством, в то время как у ее мужа есть гораздо более интересные дела. В данном романе героиня оказалась в особенно трудном положении после того, как от нее отвернулось все общество.

      Но в настоящее время, карьера женщины практически не зависит от социальной роли ее мужа и других родственников. Но и сейчас многие из нас сталкиваются с несправедливостью, когда заветное место должность уходит к другому сотруднику, когда вышестоящие лица принимают решение, что мужчина справится с руководящей должностью намного лучше из-за присущих ему мужских качеств.

      Общераспространенное мнения - руководитель в обязательном порядке должен обладать исключительно мужскими качествами, привело к тому, что карьера женщины нередко зацикливалась на самых простых должностях.

      Всегда помните, что женщина может выполнять свою работу ничуть не хуже, а даже лучше мужчины. Будьте готовы к тому, что на вашем жизненном и трудовом пути вам будут встречаться люди, которые будут сомневаться в ваших профессиональных качествах, исключительно из-за того, что должность, которую вы хотите получить традиционно считается мужской, а не женской. Но это совсем не значит, что исключительно из решений таких людей будет складываться ваша карьера женщины. Стремитесь к повышению уровня своего профессионализма, совершенствуйте свои навыки, умения и знания, и вскоре свое решение переменят даже ваши самые ярые противники.

      Помните: любая женщина может работать на ровне с мужчины, иногда даже лучше, и может больше зарабатывать.

      Удачи Вам в карьерном росте.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Женщина и карьера
    • Сексуальная жизнь женщины и ее карьера
    • Успешная карьера – это помеха красоте
    • Семья и карьера в жизни современной женщины

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика