интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Работа и Карьера » Как пройти собеседование?

      Как пройти собеседование?

      Работа и Карьера | 8 апреля 2013 | Просмотров: 2456

      Как пройти собеседование?Думаю, не одна бизнес-леди не обошла стороной данный вопрос. Именно с ним связано множество вопросов: как правильно одеться? Что отвечать на вопросы? Как составить резюме? Почему мне не перезвонили?

      В данной статье хочу разобрать темы правильной женской подготовки к прохождению собеседования! Как без ущерба своей нервной системе найти достойную, и самое важное, подходящую именно вам работу!

      Любое собеседование это логически построенный процесс, который можно представить в виде следующих процессов:

      Поиск самой вакансии – да, это не менее важно, чем само собеседование!
      Составление резюме, и основные ошибки, с которыми мы можем столкнуться.
      Деловой имидж
      Психологический настрой
      Само собеседование – что можно, а что нельзя.

      Итак, давайте начнем По-порядку.
      Как пройти собеседование – поиск подходящей вакансии.

      Во-первых, нужно определиться, какую именно работу вы хотите. Сядьте, проанализируйте свои способности, достижение, успехи и неудачи. Неплохим подспорьем будет собрать все ваши полученные свидетельства и сертификаты, даже в далеком прошлом. Как это не странно, но окажется что вы можете много чем заниматься, хотя на первый взгляд все выглядело печально, особенно, если долгое время приходилось сидеть без работы, например в декрете!

      Ну самооценку мы себе подняли, давайте теперь подумаем, что из характеристик будущей работы нам наиболее важно. Это может быть гибкий график (нам нужно уделять время ребенку), близость к дому, или наоборот, возможность получить хороший опыт и взлет по карьерной лестнице.

      В зависимости от целей и задач, ваше резюме, вид, с которым вы придете, да и само собеседование будут проходить по разному.

      Мне очень много раз приходилось видеть, как на узко профессиональные специальности, как, например, «бухгалтер», приходят резюме с курсами «кройки и шитья». Старайтесь доносить информацию конкретно по данной вакансии.

      Если же вам подходят несколько вакансий, или вы ищите сейчас подработку, или хотите поменять сферу деятельности, или просто не можете определиться в выборе, а способностей у вас хватает, тогда одним резюме никак не обойтись! Не пожалейте своего времени, напишите несколько вариантов. Путь одно будет описывать ваши характеристики как успешного менеджера (да и образование будет как никогда к стати), а другое, например, раскроет ваш потенциал как мастера маникюре и педикюра (курсы тоже не пройдут даром). Главное, не смешивайте эти две профессии, никогда желаемого результата не получите. Пусть, даже в одной из профессий совершенно не будет опыта.

      Для тех случаев, когда опыта нет совершенно, но все-таки устроится именно по данной профессии желание просто огромное, есть один профессиональный секрет:

      Напишите ваши предыдущие места работы, но с уклоном в нужную вам сферу.

      Например, вы работали на ресепшене, и вдруг решили поменять свой прошлый вид деятельности, скажем на более серьезную работу программистом! Как быть в этом случае???

      Опишите, с какими программами вам приходилось работать, будучи администратором, и именно на них сделайте акцент! Не столько важно, что приходилось следить за опрятностью работ мастеров, сколько значимо будет придуманный именно вами учет ведения клиентов, пусть даже и в обычном EXEL. Будьте логичны с своем резюме начиная от темы письма и заканчивая курсами обучения!.

      Желаю вам успехов на первом шаге – определении вашего профиля. Если возникают сложности, можете воспользоваться психологическими профориентационными тестами, такими как: методиа Климова, опросник по Холанду, или Якоря карьеры.

      Остальные части мы разберем в следующих статьях. К сожалению, После выхода на пенсию доходы пожилого человека довольно резко уменьшаются. Советы, приведенные в серии статей “Дополнительный заработок для пенсионера” позволят несколько увеличить ваш семейный бюджет.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как правильно составить резюме
    • Как искать работу
    • Как правильно составить резюме
    • Как пройти собеседование

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика