интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Запеканка из тыквы с макаронами и сыром

      Запеканка из тыквы с макаронами и сыром

      Кулинарная книга | 17 ноября 2013 | Просмотров: 1535

      Запеканка из тыквы с макаронами и сыромИ к счастью, и к сожалению, одновременно, наша жизнь не состоит из одних только праздников и мы осознаём, что в буднях тоже есть много хорошего, вкусное питание, в том числе. Запеканка из тыквы с макаронами и сыром рецепт приготовления, которой мы предлагаем в нашем мастер – классе, образец блюд для обычного нашего питания.

      И именно поэтому, подход к созданию подобных рецептов должен носить комплексный характер, они должны быть максимально полезными, сбалансированными и красиво оформленными, что не маловажно, ведь это то, что поднимает нам настроение. Как раз таким блюдом и является предлагаемая нами запеканка из тыквы с макаронами и сыром. Тыква, как источник целого комплекса витаминов и микроэлементов, а также клетчатки и углеводов, сбалансирована белковым продуктом, сыром, а макароны придают этому блюду сытость, питательность, а также заряжают нас энергией. Ну и какая же запеканка обходится без яиц, дополнительного источника белка и холина, содержащегося в желтке, это вещество отвечает в нашем организме за правильную передачу нервных импульсов и совершенно нам необходимо. Но мало приготовить полезную еду для своей семьи, она должна быть красиво, изящно и с любовью оформлена, чтобы получать ещё и эстетическое удовольствие во время еды. Запеканка из тыквы с макаронами и сыром рецепт приготовления, которой очень прост, подходит для частого пользования и обеспечения своей семьи максимально полезным питанием.

      Ингредиенты запеканки из тыквы с макаронами и сыром:
      макароны – 70г, тыква – 150г, лук – 1головка, сыр – 50г, яйца – 2шт., перец красный сладкий – 1шт., хлебцы диетические, для украшения – несколько штук, перец чёрный, соль.

      Приготовление запеканки из тыквы с макаронами и сыром:

      Приготовление начинаем с того, что включаем духовку и кладём туда перец, пока мы занимаемся подготовкой остальных ингредиентов, перец уже запечётся, и мы сможем снять с него кожицу. Далее, отвариваем макароны обычным способом в подсоленной воде, после чего откидываем их в сито и даём воде стечь, затем выкладываем макароны в небольшую ёмкость и сбрызгиваем оливковым маслом, можно использовать и любое другое растительное масло. Эта процедура необходима для предотвращения слипания макарон.

      Итак, макароны у нас уже готовы, продолжаем подготовительную работу по приготовлению запеканки из тыквы с макаронами и сыром рецепт, которой мы настоятельно рекомендуем вам опробовать.

      Тыкву промываем, срезаем кожуру и натираем на тёрке, на крупной или мелкой, решать вам, попробуйте, какой вариант вам больше понравится, в принципе вкусно и так и так. Натёртую тыкву добавляем к макаронам, далее, нарезаем лук очень мелко и также отправляем к остальным ингредиентам, туда же разбиваем яйца, насыпаем перец и соль.

      Нам осталось только добавить красный сладкий перец, который к этому времени уже готов, снимаем с него кожицу, очищаем и нарезаем кубиками, добавляем к ингредиентам для запеканки из тыквы с макаронами и сыром рецепт приготовления, которой поддаётся творческому изменению и дополнению.

      Все ингредиенты и специи перемешиваем очень тщательно и выкладываем на подготовленную форму, можно выстлать её, предварительно, плёнкой для выпечки. Всю массу разравниваем и отправляем в максимально разогретую духовку на 20 минут, после чего достаём и выкладываем сверху натёртый или нарезанный мелкими кусочками, сыр и вновь ставим запеканку в духовку на минут пять.

      Готовую запеканку из тыквы с макаронами и сыром, украшаем приготовленными хлебцами и подаём к столу в горячем виде, приятного аппетита!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Тыквенная запеканка с курицей
    • Пюре из тыквы с белковым кремом и халвой
    • Макаронная запеканка
    • Отбивная из куриной грудки

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика