интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Салаты с руколой: рецепты

      Салаты с руколой: рецепты

      Кулинарная книга | 29 мая 2015 | Просмотров: 1239

      Салаты с руколой: рецепты Сегодня редкий стол обходится без такой средиземноморской зелени как рукола — ее орехово-горчичный вкус способен придать пикантности любому блюду: пицце, пасте, ризотто, закускам, гарнирам и соусам. И, конечно, не стоит забывать о разнообразии рецептов салатов с руколой — ведь эта пряность идеально сочетается с большинством овощей, сыров и сортами мяса.

      Польза салатов с руколой и многообразие рецептов

      Все большую популярность набирают салаты с руколой, рецепты расходятся по рукам и сайтам. Вообще, рукола — очень неприхотливая для выращивания зелень, и если вас пугает ее стоимость (рукола обычно дороже любой другой, привычной россиянам зелени), то вы легко можете выращивать эту пряность самостоятельно — дома в горшке или на даче. И, поверьте, это того стоит — употребление этой зелени в пищу, в том числе и в виде салатов с руколой, нормализует обмен веществ, повышает гемоглобин, препятствует образованию холестерина, обладает противоопухолевыми свойствами, улучшает выработку молока у кормящих матерей, положительно влияет на работу ЖКТ и в целом оказывает тонизирующий эффект на организм. Также в руколе содержится большое количество витаминов A, B9 и C, йод, калий, кальций, магний и другие полезные вещества и микроэлементы. Полезно включать в меню салаты с руколой, как и салат щетку для похудения — это и вкусно, и сытно и способствует нормализации веса.

      Для сохранения ценных качеств руколы, ее следует не нарезать металлическим ножом (от этого она темнеет), а рвать руками. Если вы готовите салаты с руколой впрок, то добавляйте ее непосредственно перед подачей на стол, так как рукола быстро пускает сок. По той же причине хранить салат с руколой не рекомендуется.

      Рецепт салата с руколой и помидорами черри.

      Ингредиенты: 250 г помидоров черри, 2 зубчика чеснока, 3ст.л. оливкового масла, 2ст.л. сахара, 1ст.л. бальзамического уксуса, 200г козьего сыра, 150 руколы, соль.

      Приготовление: обжарьте в течение 3-х минут помидоры в оливковом масле, добавьте соль, сахар, нарезанный кружочками чеснок и обжаривайте еще 2 минуты до карамелизации сахара, выложите смесь и разведите уксусом, затем слейте заправку в чашку. Нарежьте ломтиками сыр, выложите на горячую сковороду, расплавьте в течение 1 минуты не переворачивая. На перебранную и вымытую руколу выложите помидоры с чесноком и сыр, сбрызните заправкой.

      Рецепт салата с руколой и семгой.

      Ингредиенты: 150г руколы, 5 кусочков семги слабосоленой, 9 помидоров черри, небольшая горсть сухой клюквы, 1/3 горсти кедровых орехов, соль, бальзамический уксус, оливковое масло для заправки.

      Приготовление: разрежьте помидоры пополам, руколу разорвите руками, семгу нарежьте продольными ломтиками, добавьте к помидорам и зелени. Уксус смешайте с маслом, взбейте вилкой, добавьте шепотку соли и смешайте с овощами, руколой и клюквой, разложите по тарелкам и посыпьте орешками.

      Рецепт салата с руколой и пармезаном.

      Ингредиенты: 50г кедровых орешков, 1 пучок руколы, 30г пармезана, 1 зубчик чеснок, бальзамический уксус, растительное масло, соль, перец, сок лимона.

      Приготовление: приготовьте заправку для салата из масла, сока лимона, уксуса, соли, перца и измельченного чеснока. Нарвите руками листья руколы, добавьте кедровые орешки, залейте заправкой и посыпьте сверху тертым пармезаном.

      Рецепт салата с руколой, клубникой и свининой.

      Ингредиенты: 2 лимона, 400г свинины, 6ст.л. оливкового масла, 30г руколы, 300г клубники, соль, перец.

      Приготовление: срежьте с лимонов слой цедры и выжмите сок. Смешайте 4ст.л. оливкового масла с цедрой и половиной сока лимона, добавьте соль и перец. Маринуйте в течение часа в полученной смеси свинину, нарезанную тонкими полосками, затем обжарьте ее на оставшемся масле — каждый ломтик с обеих сторон — и выложите. На горячую сковороду вылейте маринад и оставшийся лимонный сок, доведите до кипения и остудите. Нарвите руколу руками, добавьте мясо, порезанную на дольки клубнику и заправьте заливкой.

      Как видите, практически не существует таких салатов с руколой, где пряный вкус этой зелени был бы неуместен. Экспериментируйте, добавляйте или меняйте ингредиенты, украшайте готовые блюда или салаты руколой — это добавит разнообразия вашему столу и массу ценных веществ вашему рациону.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Топ-3 рецептов салатов: понравится даже мясоеду
    • Салат с креветками, овощами и пармезаном
    • Салат с брынзой: рецепты
    • Салат с брынзой: рецепты

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика