интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Это вкусное лето

      Это вкусное лето

      Кулинарная книга | 4 июля 2015 | Просмотров: 1285

      Это вкусное летоЛето – щедрая пора. Изобилие отменных овощей и фруктов. Только успевай хозяюшка, хлопотать да подавать на стол разные вкусные и полезные для здоровья блюда.

      Изысканные рулетики.

      Состав: 3 средних баклажана, морковь, помидор, 3 зубчика чеснока, 100 г. сыра, 100 г. майонеза, пучок укропа или петрушки.

      Пусть соблазнительные рулетики станут любимой вашей закуской. Баклажану, их основному ингредиенту, под силу укрепить и наладить работу сердца, почек, снизить содержание холестерина в крови.

      Вымытые баклажаны нарежьте вдоль длинными язычками, слегка посолите, а затем обжарьте с двух сторон до золотистой корочки. Отдельно потушите на растительном масле (5-8 минут) натёртую морковь и мелко нарезанный помидор. Остывшую овощную смесь перемешайте с тёртыми сыром и чесноком, заправьте майонезом. Начинку выложите на язычки синеньких и аккуратно скатайте рулетики, начиная с узкого конца. Красиво разложите закуску на тарелке, посыпьте зеленью и поставьте в холодильник на 15-20 минут. Если рулетики начнут раскручиваться, закрепите их бутербродными палочками.

      Рагу прекрасной Афродиты.

      Состав: 500 г. картофеля, 2 крупных луковицы, 400 г. помидоров, 3 зубчика чеснока, 100 г. оливкового масла, небольшой лимон, пучок петрушки, соль, перец по вкусу.

      На солнечном острове Кипр обожают это диетическое, низкокалорийное и богатое полезными веществами блюдо. Попробуйте приготовить, не пожалеете.

      Очищенный и нарезанный кружочками картофель обжарьте на оливковом масле. Отдельно выложите на сковороду мелко порезанные помидоры, лук, чеснок, посолите, поперчите и залейте оливковым маслом. Потушите на умеренном огне 5 минут. Затем добавьте к овощам обжаренные картофельные кружки и поставьте овощи запекаться в духовку на 20 минут. Готовое рагу сбрызните лимонным соком и посыпьте зеленью.

      Соус огуречик.

      Состав: средний огурец, 150 г. сливочного йогурта (без наполнителя), 2 зубчика чеснока, столовая ложка оливкового масла, лимонный сок, соль по вкусу.

      Возбуждает аппетит, улучшает пищеварение. Его свежий и нежный аромат «оживит» любое кулинарное творение. Очистите огурец от кожицы и натрите на крупной тёрке. Удалите сок, промокнув огуречную смесь салфеткой. Смешайте с йогуртом, натёртым чесноком, оливковым маслом и лимонным соком. Соус посолите, охладите и подавайте к овощным, макаронным, мясным и рыбным блюдам.

      Ассорти «Бабье лето».

      Состав: овощи – средний огурец, помидор, сладкий перец; фрукты – небольшое яблоко (лучше кислое), груша, 2 сливы; зелень укропа, соль по вкусу. Заправка: растительное масло, майонез, йогурт - по вкусу .

      В этом блюде – пряный аромат и тепло летних деньков. Не упустите солнечных даров лета и вдоволь «навитаминьтесь». Вымытые овощи и фрукты нарежьте кубиками, удалив из груши и яблока сердцевину, а из слив – косточки, и аккуратно выложите в салатницу. Добавьте в ассорти мелко порубленную зелень укропа, тщательно перемешайте. Перед подачей на стол заправьте пикантное блюдо и посыпьте мелко нарезанной зеленью укропа.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Борщ
    • Летние супы
    • Перец и кабачки
    • Гаспачо

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика