интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Кулинарная книга » Овощи на зиму

      Овощи на зиму

      Кулинарная книга | 6 ноября 2011 | Просмотров: 2283

      Овощи на зиму
      ЛУК С ПЕРЦЕМ
      По одному красному и зеленому стручку сладкого перца, 500 г мелких луковиц, соль, 1/4 литра 10%-ного уксуса, 1 лавровый лист, 3 зерна пряностей, 2 шт. гвоздики, кусочек лимонной цедры.
      Стручки перца обмыть, обрезать верх уапси вместе со стеблем, удалить сердцевину с семенами. Нарезать кружочками. С луковиц снять кожуру. Подготовленные овощи проварить 5 минут в 1/2 литра соленой воды, после чего вынуть из рассола и оставить охлаждаться. Из середины каждой луковицы удалить немного луковой мякоти и на ее место вложить компактно свернутые полоски перца. Уложить луковицы с перцем в стеклянную банку. Приготовить маринад: нагреть рассол, в котором варились овощи, влить туда уксус, положить пряности, прокипятить. Залить маринадом лук с перцем. Закрыть банку. Через 24 часа жидкость слить, еще раз прокипятить, охладить и снова влить в банку с луком и перцем.

      ОВОЩНАЯ СМЕСЬ
      1 головка цветной капусты, 300 г мелких стручков зеленой фасоли, 300 г моркови (каротели), соль, 10 шт. мелких огурцов, 200 г мелких луковиц, I'/г л 5%-ного уксуса, 150 г сахара, 1 чайная ложка зерен пряностей, 1 ст. ложка горчицы, 1 ст. ложка белого вина.
      Помыть цветную капусту, отделить розетки. Обмыть морковь, очистить и нарезать толстыми кружками. Розетки цветной капусты и отдельно кружки моркови проварить в течение 5 минут в бурно кипящей подсоленной воде, после чего отбросить на дуршлаг. Очистить фасоль и протушить в овощном отваре. Обрезать кожуру с огурцов, нарезать их кусочками, немного посолить и оставить стоять на ночб. Очистить лук. Перед маринованием овощи должны стечь, и надо удалить капли воды. Подготовив все овощи, смешать их вместе. Смесь уложить в стеклянные банки. Сварить маринад: взять овощной отвар, уксус, сахар и пряности, все перемешать, прокипятить и охладить. Добавить в охлажденный маринад горчицы и вина. Залить готовым крепким маринадом уложенные в банки овощи.

      СЛАДКИЕ ФАСОЛЬКИ
      1 кг мелкой зеленой фасоли, 1/2 л 10%-ного винного уксуса, 400 г сахара, кусочек коры корицы, 1/2 чайной ложки имбиря,
      3 шт. гвоздики.
      Подготовленную и помытую фасоль протушить в кипящей воде, после чего отбросить на дуршлаг и дать ей стечь. Смешать уксус, сахар, пряности и, добавив 4 ст. ложки воды, сварить маринад, удаляя пену. Стекшую фасоль уложить в посуду, залить горячим маринадом, накрыть и оставить до следующего дня. На другой день слить маринад, повторно его прокипятить и снова залить им фасоль. На третий день опять слить маринад, еще раз прокипятить и охладить. После того как фасоль стекла, уложить ее в подготовленные стеклянные банки и залить охлажденным маринадом так, чтобы фасоль была покрыта им полностью. Примерно через 10 недель фасоль будет готова.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Арбуз, груша и вишня
    • Перец, фасоль и горох на зиму
    • Заготовка огурцов
    • Солёные и маринованные огурцы

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика