интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » 5 главных мифов о потери веса

      5 главных мифов о потери веса

      Статьи | 8 октября 2013 | Просмотров: 2319

      5 главных мифов о потери весаВсе хотят выглядеть красиво и иметь спортивную фигуру. Существует множество способов для достижения этой цели. К сожалению, многие из них являются неправильными и вредными для нашего организма. Некоторые методы похудения не только лишают организм важных компонентов, но и приводят к замедлению обмена веществ. Ниже представлено несколько распространенных мифов о потере веса, их развенчание поможет вам похудеть без вреда здоровью.

      Миф 1. Голодание это идеальный способ быстро похудеть.
      Неправильно. Голодание может причинить организму только вред. Особенно это сказывается на замедлении метаболизма. Организм человека лишенный части необходимых калорий, будет накапливать их в виде жировых отложений на "черный день". Когда голодание растягивается на длительное время, вместо сжигания жира начинают истончаться мышцы.

      Миф 2. Можно похудеть если есть один раз в день.
      Неправильно. Пропуск приемов пищи, и нерегулярное питание является одной из причин увеличения веса. Наш организм очень умный. Если вы начнете обеспечивать его не достаточным количеством энергии, он быстро перейдет в режим экономии. Помните, чем чаще вы употребляете пищу (каждые 3-4 часа), тем быстрее ваш обмен веществ.

      Миф 3. Потребление пищи после 18:00 приводит к набору лишнего веса.
      Неправильно. Нет доказательств того, что потребление пищи после 18:00 способствует ожирению. Однако многие люди, стараясь компенсировать отсутствие достаточного количества пищи в течение дня, перед сном потребляют большие и калорийные блюда. И это действительно приводит к увеличению веса. Не забывайте совершать последний прием пищи не позже, чем за 2 - 3 часа до сна.

      Миф 4. Фрукты полезные, так что их можно есть без ограничений.
      Неправильно. Во время потери веса обычно рекомендуется употреблять по одному, максимум по два фрукта в день. В них содержится природный сахар, что в больших количествах не способствует потере веса. В сухофруктах еще больше калорий. 100 г сушеных фруктов обеспечивают в среднем около 250 - 300 калориями. Это связано с тем, что они содержат значительно меньше воды, чем их свежие аналоги.

      Миф 5. Следует полностью отказаться от сладостей.
      Неправильно. Полный отказ от сладостей не приводит к потере веса в долгосрочной перспективе. Отказавшись от шоколада, через некоторое время вы не выдержите и, в конце концов, съедите его большое количество. Мудрее и гораздо полезнее иногда позволять себе съесть 10-15 грамм шоколада. Кроме того он очень полезен, ведь содержит ценные элементы, такие как магний, калий, цинк, кальций, железо, фосфор и витамины А, Е, В2, В3, В6, В12. Также шоколад известен своими свойствами улучшать настроение, что немаловажно в процессе похудения. Поэтому не отказывайтесь полностью от сладостей, иногда потребляйте их в небольших количествах.

      Как вы видите, большинство устоявшихся стереотипов о потери веса являются лишь выдумками, которые не имеют ничего общего с правдой.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сжигать калории без физических упражнений?
    • Поздний ужин приводит к набору веса
    • «Совы» чаще страдают от избыточного веса
    • Фазы диеты Аткинса - как похудеть шаг за шагом

    • Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force) Независимые отзывы о шампуне-кондиционере Лошадиная Сила (Хорс Форс, Horse force)
      23.01.2013

      Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек? Как подобрать лучшее средство от потливости подмышек?
      11.02.2013

      5 важных правил совместного отпуска с мужчиной 5 важных правил совместного отпуска с мужчиной
      6.09.2015

      Помогает ли малина при простудах? Помогает ли малина при простудах?
      2.10.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика