интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » «Гармошка» или «экран»?

      «Гармошка» или «экран»?

      Статьи | 16 октября 2013 | Просмотров: 2889

      «Гармошка» или «экран»?
      По конструкции все радиаторы отопления делятся на секционные, панельные и конвекторные. Что такое секционная батарея знает, наверное, каждый — именно они изначально устанавливаются в многоквартирных жилых домах. Секционный радиатор набран из металлических «ребер» или «трубок», внутри каждой из которых циркулирует теплоноситель. Между собой секции соединяются металлическими переборками, иногда секционные батареи снабжаются также сплошной металлической пластиной для более равномерного распределения тепла.
      Секционные радиаторы отдают в атмосферу до 70% произведенного тепла, остальные 30% приходятся на долю конвекции холодного воздуха, поднимающегося снизу. Благодаря такому «балансу» секционные батареи способны прогреть воздух в комнате равномерно и в нижней, и в верхней части. Это один из основных их плюсов, правда, есть здесь и небольшие недостатки.
      Во-первых, перед монтажом секций вам придется провести масштабные подготовительные работы (в частности, протянуть межсекционные соединения). Кроме того, секционные батареи достаточно громоздки и за ними нелегко ухаживать: не всегда удается полностью удалить пыль и грязь, которая собирается между секциями.
      Конвекторные батареи, состоящие из корпуса и нагревательного элемента внутри него, «работают» непосредственно с воздухом. Принцип прост: холодный воздух снизу поднимается к радиатору,проходит сквозь отверстия в корпусе и поднимается вверх. Такие приборы создают в помещении «тепловую завесу», благодаря чему окна в квартире не запотевают и не индевеют от разницы температур.
      Конвекционный радиатор, кроме всего прочего, очень легок и компактен, его можно установить как у плинтуса, так и под самым потолком. Однако из-за простоты и «открытости» конструкции такой радиатор имеет на 30-40% меньшую теплоотдачу, чем секционные батареи. Если мощность конвектора слишком велика, в комнате может быть также слишком жарко «сверху» и холодно у пола.
      Панельный радиатор сочетает в себе достоинства радиатора секционного и радиатора конвекционного. Отопительная панель представляет собой два металлических листа, сваренных вместе. Между листами циркулирует теплоноситель, а на внешней стороне расположены металлические секции, увеличивающие нагревательную поверхность. Благодаря конструкции 60% производимого батареей тепла образуется методом конвекции, а лицевая плоская панель служит радиатором распространения оставшихся 40уо тепла, полученных от циркуляции теплоносителя. Такое соединение двух технологий обеспечивает равномерный (экран) и быстрый (конвекция) прогрев всего помещения. Правда, эксперты утверждают, что панельные радиаторы рассчитаны на небольшие рабочие площади, малое давление и очень чувствительны к гидравлическим ударам.
      Стабильной популярностью на рынке пользуются именно секционные радиаторы, которые эффективно прогревают комнату и поддерживают в ней ровную температуру. Также, благодаря относительной простоте сборки и монтажа, к ним можно добавить или прибавить несколько секций, что позволит создать в помещении наиболее комфортную и подходящую владельцам атмосферу.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какие радиаторы не дадут замерзнуть в холодные дни?
    • Как выбрать модель радиатора
    • Считаем и планируем затраты на тепло
    • Готовим квартиру к зимним холодам

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика