интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Несколько советов при выборе обеденного стола

      Несколько советов при выборе обеденного стола

      Статьи | 14 марта 2014 | Просмотров: 7307

      Несколько советов при выборе обеденного стола
      Если стол будет стоять непосредственно на кухне, нужно, чтобы он был влагостойким, не боялся пара и перепадов температуры. Важно, чтобы его можно было легко мыть. Здесь подойдут изделия из древесных плит — ДСП или ДВП — с декоративной отделкой (от 5 000 рублей).
      Обратите внимание: бронированный кухонный стол от влажности и постоянного мытья может вздуться, так что в этом случае лучше предпочесть заминированную поверхность либо специальный шпон с влагостойкой пропиткой. Есть также экономичные варианты с пластиковой отделкой (от 3 000 рублей), но будьте осторожны, ставя на такой стол горячие предметы.
      Стол из массива стоит недешево (от 14 000 рублей), кроме того, он вряд ли потерпит постоянную высокую влажность и смену температур, особенно если сделан из мягкого дерева.
      Если вы все-таки решились, обращайте внимание на дерево твердых пород (дуб, бук, ясень, орех) и позаботьтесь о том, чтобы мебель получила водоотталкивающую пропитку. Кроме того, рекомендуется сразу приобрести покрытие на столешницу, ведь от горячих кастрюль и грязных приборов на натуральном дереве могут остаться некрасивые следы.
      Для небольших кухонь хорошо подойдут столы со стеклянными столешницами (от 6 000 рублей). Они не загромождают пространство и выглядят нейтрально и компактно. Правда, за стеклянной столешницей нужен постоянный уход, ведь на ней сразу видны капли жива. отпечатки пальцев и потеки воды, разводы пыли и прочие загрязнения. Вам придется регулярно натирать столешницу специальными составами или влажными салфетками либо закрыть ее скатертью.
      Если вы все-таки решились на стеклянный стол, приобретайте мебель со столешницей из закаленного стекла или стекла с антивандальной наклейкой — так меньше шансов, что стол разобьется, а его осколки поранят вас.
      Также пользуются популярностью столы со столешницами из натурального и искусственного камня. Это практично, надежно, солидно, но довольно дорого.
      Выбор стола для отдельной столовой или гостиной проще: условия в этой комнате такие же, как в обычном жилом помещении. Здесь можно поставить и стол из натурального дерева или же стол из древесных плит с отделкой из натурального или экошпона.
      Единственное, заранее решите, будете ли вы накрывать стол скатертью. Если она постоянно будет прикрывать столешницу, стоит ли переплачивать за дорогие материалы и изысканный декор?
      Еще несколько советов. Прежде чем купить стол, присядьте за него. Аналогично стоит поступить, если вы покупаете обеденный гарнитур из стола и стульев. Вы не должны чувствовать ни малейшего дискомфорта.
      Покупать стол, ориентируясь лишь на заявленные в спецификациях размеры, не стоит: бывает, что высота вроде бы подходящая, но сидеть за столом неудобно. Виной тому чаще всего расположение ножек или царги (декоративной балки под столешницей) — она присутствует в большинстве классических моделей. Учтите также, что большие столы на (дюжину и более персон), особенно изготовленные из дерева или со стеклянными деталями, могут быть очень тяжелыми. Так что заранее продумайте детали доставки и установки.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как сделать чтобы сиделось дольше
    • Стол в спальне
    • Удобного вам аппетита, люди
    • Зонируем пространство на кухне

    • Секреты красоты от Диты Фон Тиз Секреты красоты от Диты Фон Тиз
      27.01.2016

      Польза крапивы для волос Польза крапивы для волос
      4.08.2017

      Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты Как похудеть на грейпфрутах: 5 принципов диеты
      24.04.2013

      Домашние скрабы для лица Домашние скрабы для лица
      19.08.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика