интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Как выбрать светодиодную лампу?

      Как выбрать светодиодную лампу?

      Статьи | 14 мая 2014 | Просмотров: 1159

      Как выбрать светодиодную лампу?Первое, на что нужно обратить внимание, если вы хотите осветить офис или другое помещение ярким, максимально естественным светом, без больничной белизны — величина светового потока светильника (не менее 3 200-3 400 Лм), а также значение индекса цветопередачи и значение цветовой температуры. На двух последних пунктах остановимся подробнее.
      Самая частая- претензия, возникающая к казенным лампам на светодиодах,— мертвенно-белый свет, который при своей яркости негативно действует на наше зрение и даже нервную систему. Как вы понимаете, работать при таком освещении будет непросто. Все дело в неподходящей цветопередаче и температуре цвета. Чтобы получить ровный яркий свет максимально естественного спектра, выбирайте светильники, индекс цветопередачи которых равняется или больше 80, а вот значение цветовой температуры — не выше 4 500.
      Кроме того, позаботьтесь об удобстве эксплуатации. Выбирайте приборы в герметичном корпусе — так внутрь лампы не проникнут пыль и влага, особенно если вы планируете установить светильник в подсобном помещении или в цеху. Впрочем, в офисе, где генеральные уборки устраивают реже, чем в квартире, защита от пыли и грязи тоже не помешает. В то же время постарайтесь найти светодиодный светильник, корпус которого оборудован дополнительной системой теплоотвода: так меньше будет вероятность, что при непрерывной работе лампа перегреется.
      Также можно обратить внимание на современные светодиодные светильники с фотодатчиками движения. Безусловно, такая система обойдется дороже обычной лампы, но траты оправдают себя той же самой экономией на потребляемом электричестве. Датчики «умных» светодиодных ламп фиксируют наличие людей в помещении, а в самом продвинутом варианте — даже количество естественного света, проникающего сквозь оконные стекла, и регулируют световой поток в зависимости от изменения условий в комнате.
      Тип самого светильника также подбирается в зависимости от ваших потребностей: можно приобрести лампы, которые монтируются прямо в потолок. Это удобно, однако, как легко догадаться, изменить их положение при необходимости будет невозможно.
      Если же вы планируете часто перенаправлять источники света, выбирайте подвесные светодиодные светильники — в этом случае вам при установке можно будет самостоятельно регулировать высоту и угол наклона осветительного прибора.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Идеальное освещение в офисе и дома
    • Светодиодный уют в доме
    • Какую энергосберегающую лампу выбрать?
    • Для письменного стола

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика