интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Умное тепло в доме

      Умное тепло в доме

      Статьи | 2 сентября 2014 | Просмотров: 1184

      Умное тепло в доме Если вам достаточно недорогого и качественного отопления дома, вы можете остановить свой выбор на одноконтурном котле. Такие котлы изначально рассчитаны для работы на систему отопления. Функции нагрева воды для бытовых нужд у них нет. Некоторые домовладельцы предпочитают обходиться без нее, поручив обеспечение дома горячей водой электрическому бойлеру. Но если возникнет необходимость, к одноконтурному газовому котлу можно подключить бойлер косвенного нагрева: такая возможность есть у котлов с двумя патрубками для подключения и встроенным трехходовым клапаном:

      Но в большинстве случаев ключевую роль при выборе газового отопительного котла для частного дома играет наличие в нем функции нагрева и подачи воды. Она есть у двухконтурных котлов — если вы собираетесь решить проблему отопления и горячего водоснабжения в небольшом доме, эксперты рекомендуют выбирать именно его.
      Это прибор, имея такую же мощность, как и одноконтурный, может одновременно отапливать дом и нагревать воду, не расходуя при этом много энергии.
      Дело в том, что двухконтурный газовый котел работает по умолчанию на отопление помещения, когда же вы открываете кран горячей воды, котел переключается уже на ее нагрев. Стоит вам закрыть кран, как система вновь начинает функционировать в режиме отопления. Двухконтурный котел совсем немного отличается по цене от одноконтурного, при этом, помимо отопления, он дает максимум до 24 литров горячей воды в минуту (почти в 2,5 раза больше, чем вытекает из обычного водопроводного крана) и может обслужить 4-5 точек водоразбора в доме. Это решение будет идеальным для загородного дома, где проживает одна-две семьи.


      Если же вы подбираете газовый котел, который сможет протопить и обеспечить горячей водой большой дом, где проживает много людей, загородный отель, пансионат, гостевой дом, ресторан или кафе, стоит приобрести одноконтурный котел и подключить к нему бойлер косвенного нагрева.
      Существуют также одноконтурные котлы со встроенными бойлерами.
      Правда, котлу, к которому подключен бойлер емкостью 80-100 литров, понадобится много места. Кроме того, у одноконтурных котлов камера сгорания чаще всего открытая, значит, в помещении, где стоит такой котел должна быть очень хорошая вентиляция, а на крышу здания придется вывести высокую трубу. Двухконтурному котлу, который обычно имеет закрытую камеру, такие условия не требуются.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Тепло, еще теплее... горячо
    • Отопительные котлы: газовый и электрический
    • Накопительный бойлер с запасом
    • Какие бывают водные нагреватели?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика