интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Готовим квартиру к зимним холодам

      Готовим квартиру к зимним холодам

      Статьи | 16 октября 2014 | Просмотров: 1235

      Готовим квартиру к зимним холодам Еще не поздно не поздно определиться с радиаторами отопления в вашей квартире! Батареи отопления, само собой, делаются из металла — только он сможет перенести постоянное воздействие высоких температур.
      Так вот какой именно металл наиболее надежен и эффективен? Давайте разберемся. Чугун (от 4000 рублей за 7 секций) — материал, из которого раньше изготавливалось подавляющее большинство радиаторов. И сейчас чугун не потерял своей популярности фабрики наладили выпуск батарей со стильным и оригинальным дизайном, кроме того, такие батареи служат до 50 лет, выдерживает давление в 10-15 атмосфер, устойчивы к гидравлические ударам и нетребовательны к качеству воды.
      Правда, будьте готовы к тому, что чугунные радиаторы достаточно тяжелы каждая секция весит 6-7 кг), нуждаются в регулярно покраске и имеют низкую теплоотдачу.
      Прежде чем чугунная Батарея начнет греть комнату, она довольно долго будет прогреваться сама. С другой стороны, она и остывает медленно, так что некоторое время сохранит тепло 1 случае, скажем, внезапного отключения отопления.
      Алюминий (от 2500 рублей за 7 секций) - очень популярен у покупателей из:а привлекательной цены и легкости самой конструкции, а также простоты ее установки

      Панельные стальные батареи

      Алюминиевые секционные батареи выпускаются в двух вариантах: для частных домов с автономной системой отопления (выдерживают до 6 атмосфер давления) и для городских квартир (выдерживают до 10 атмосфер).
      Алюминий обладает высочайшей теплопроводностью и способен очень быстро прогреть помещение любого размера. Однако сам по себе материал не особо прочен и долговечен, подвержен коррозии, требует постоянной профилактики- спускать из системы отопления воздух. Алюминиевые батареи плохо переносят большие перепады давления в системе: если оно становится избыточным, батарею может просто разорвать.
      Если вы покупаете алюминиевые батареи, обязательно убедитесь, что внутри системы на все ее части нанесено защитное полимерное покрытие, которое продлевает срок службы радиаторов ,предотвращая естественную реакцию алюминия при прямом контакте с водой.
      Лучше всего алюминиевые батареи подходят для домов с автономной системой отопления, в которой циркулирует очищенная мягкая вода
      Сталь (от 2000 рублей за панель). Стальные радиаторы обладают практически теми же характеристиками, что и алюминиевые: легкие, компактные, современно выглядящие, с высокой теплопроводностью. Увы, и недостатки у них примерно те же самые, что и у алюминиевых: сталь не выносит гидравлических ударов. Также у стальных батарей относительно невысокое рабочее давление: 6-8 атмосфер. Зато сталь, особенно нержавеющая, нетребовательна к качеству теплоносителя и долго не ржавеет.
      Биметаллическая конструкция. Радиаторы с алюминиевой оболочкой и стальной трубой в середине. Это современная модель, которая взяла все самое лучшее от своих предшественников и максимально постаралась преодолеть их недостатки. Биметаллические радиаторы легкие, компактные, обладают высокой теплопроводностью, при этом они выдерживает достаточно сильные гидравлические удары (до 40 атмосфер) и нетребовательны к качеству теплоносителя. Именно, эти модели находятся сейчас на пике популярности.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Материал имеет значение
    • Пока железо горячо
    • Окончательно установлено – будет тепло
    • «Гармошка» или «экран»?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика