интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Прогулки весной

      Прогулки весной

      Статьи | 10 апреля 2015 | Просмотров: 1107

      Прогулки веснойВесеннее солнышко радует не только людей. Наши домашние любимцы тоже радуются наступлению теплого времени года. Собаки – увеличившемуся времени прогулки, возможности скинуть надоевшие за зиму комбинезоны и ботиночки; кошки – даже те, которые содержатся дома – нет-нет, да и посматривают в сторону форточек. Однако именно весной прибавляется хлопот и у владельцев домашних животных.

      Линька

      В естественных природных условиях это состояние – смену «зимней» теплой, густой шерсти на более «облегченный» летний вариант – испытывают все наши любимые питомцы. Несмотря на наши старания обеспечить наших любимцев летом круглый год, природу не обманешь никакими батареями, искусственным освещением и т.д. Как только день становится длиннее, домашние кошки и собаки начинают линять. Причем относится это и к длинношерстным породам, и к короткошёрстным вроде сфинксов или хохлаток.

      Линька – абсолютно естественный, но не всегда приятный для животного процесс. Кошки и собаки в природе избавляются от сезонных излишков «мохнатости», потирая спинки о бока домашней мебели и деревьев на улице. А чтобы помочь нашим домашним питомцам, стоит запастись специальным гребнем и…

      терпением. Далеко не все животные любят процедуру вычесывания. Но проводить ее необходимо по двум причинам. Первая – образование колтунов, которые доставляют любимцам немало проблем. Выпадающая шерсть находится в постоянном контакте с кожей, что вызывает раздражение, которое животное пытается унять, вылизывая и почесывая себя. Вторая – неконтролируемое распространение по дому шерсти, сильного аллергена.

      Инфекция

      Весной активизируются возбудители опасных инфекционных заболеваний. Бешенство, чумка, энтерит, многочисленные вирусные инфекции подстерегают животных буквально на каждом шагу. Чтобы избежать заболеваний, во-первых, не забывайте об обязательной ежегодной вакцинации.

      Постарайтесь во время прогулок избегать мест скопления бездомных животных. Во избежание контактов с незнакомыми (возможно, зараженными!) животными выводите собак на улицу только на поводке. Точно то же правило относится и к домашним кошкам, если вы приучили свою любимицу к прогулкам.

      Чистые лапки

      Еще одной распространенной проблемой весенней прогулки становится уличная грязь. Зимой, когда земля покрыта чистым снежком, а лапы наших питомцев обуты в специальные «ботиночки», защищающие от соприкосновения с химическими реагентами, эта проблема решается достаточно просто. Зачастую,

      когда мы с питомцами возвращаемся с прогулки, бывает достаточно просто протереть собачьи лапки влажной тряпочкой, чтобы не заниматься уборкой ежедневно. Однако во время весенней распутицы дела обстоят иначе. Любые «башмачки» быстро промокают – следы лапок и уличная пыль распространяются по всей квартире куда быстрее, чем нам бы того хотелось.

      Быстро и эффективно решить проблему уборки дома, в котором обитают домашние питомцы, поможет многофункциональный пароочиститель, например, Tuttosteamy (Туттостими) от Zepter. Благодаря использованию нагретого до 148°С пара, для быстрой и эффективной уборки вам не потребуется применение химических средств. Уборка с пароочистителем Tuttosteamy поможет справиться не только с поверхностными загрязнениями, но и с микробами, бактериями, которые гибнут под воздействием высокой температуры. Кроме того, пароочиститель удаляет сильнейшие аллергены – пылевых клещей, питающихся мельчайшими частицами омертвевшей кожи, и плесень. Даже если ваш питомец вернулся с прогулки запачканным, уборка с пароочистителем Tuttosteemy поможет быстро навести в вашем доме чистоту, и вам больше не нужно будет тревожиться о своем здоровье и здоровье всей семьи.

      Кстати, наличие такого помощника особенно актуально в семьях, где есть маленькие дети. Ведь многие семьи, в которых появляется малыш, нередко сталкиваются с проблемой: куда девать четвероногого домашнего любимца. Страх перед возможной аллергией у ребенка заставляет родителей расставаться с домашними животными, тем самым нанося питомцу (да и себе, разумеется) серьезную душевную травму. В то же время – и это подтвердит любой педиатр! – соблюдение элементарных гигиенических норм позволит растить ребенка в чистоте, без риска развития заболеваний. А уж о пользе общения детей с домашними животными сказано столько, что даже не стоит повторяться. Напомним лишь одно: чистота – залог здоровья физического, а контакт с усатыми, хвостатыми, пушистыми, мохнатыми домашними питомцами дает возможность малышу развиваться полноценно и гармонично, не чувствовать себя одиноким и с малолетства отвечать «за тех, кого приручили».

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как выбрать домашнего питомца?
    • Детям полезно жить поблизости с животными
    • Прогулки с малышом
    • Как кошки и собаки влияют на аллергию?

    • Прогулки весной Прогулки весной
      10.04.2015

      Украшения на зубы (скайсы и стразы) Украшения на зубы (скайсы и стразы)
      14.02.2009

      5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться 5 ошибок в отношениях, от которых нужно немедленно избавиться
      22.03.2015

      Диета не всегда помогает похудеть Диета не всегда помогает похудеть
      1.05.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика