интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Чистим замшевую обувь от пятен

      Чистим замшевую обувь от пятен

      Статьи | 13 апреля 2016 | Просмотров: 1162

      Чистим замшевую обувь от пятенЗамшевые изделия очень красивы и никогда не выйдут из моды. Если вы хотите иметь такую обувь, то приготовьтесь воспитывать в себе аккуратность. Ведь небрежное ношение сделает любимые туфли некрасивыми и изношенными очень быстро. Ведь обувь из замши более капризна в уходе, чем кожаная или текстильная. Поэтому относиться к таким туфлям нужно бережно, и носить очень осторожно. Если все же на ботинках появились некрасивые пятна, то не стоит отчаиваться. Нужно просто проявить терпение и старание, возможно, удастся очистить обувь от грязи без большого ущерба для нее.

      Способ удаления пятен


      Перед тем как вы будете готовы приступить к выведению грязных пятен с замши, необходимо вначале очистить обувь от пыли и мусора. Для этого достаточно вымять изделие мягкой тряпочкой. После того как оно высохнет можно приступать к удалению загрязнений.

      Вывести некрасивые пятна с обуви из замши можно обычным бензином. Для этого достаточно нанести на мягкую ткань немного средства и потереть место загрязнения. После удаления пятна проблемное место нужно распрямить силиконовой щеткой.

      Если пятно небольшое и не слишком въелось в ткань, то очистить его можно обувной щеткой смоченной в концентрированном мыльном растворе. В воду добавляется несколько капель нашатыря.

      Следы солевых разводов очищаются при помощи корки хлеба. Движения по замше должны быть резкими, а хлеб нужно менять по мере его загрязнения. Процесс длится до полного удаления белых следов.

      Засаленной замше можно вернуть первоначальный вид при помощи пара. При этом ворс становится пушистым. Обувь выглядит новой и красивой.

      Если на замше образовались потертые круги, то нужно приобрести в обувном магазине аэрозоль для замши, по цвету совпадающий с вашей обувью и обработать им ботинки. Действовать нужно строго по инструкции. Иначе можно испортить вещь.

      Намокшую замшевую обувь нужно сушить при нормальной комнатной температуре. Использование тепловых приборов и радиаторов отопления строго запрещается. Можно просто набить в ботинки много бумаги и по мере впитывания ею влаги менять на новую, до полного высыхания. В этом случае ботинки не деформируются, и замша не покоробиться.

      В любом случае за замшей нужно постоянно ухаживать. Для начала обработайте ботинки купленным в магазине спреем для ухода за замшевыми изделиями. Это позволит защитить их от многих типов загрязнений. Кроме того, вода с обработанной таким средством обуви будет просто скатываться.
      Удачи.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Наша обувь
    • В новой обуви в новый сезон
    • Готовимся тщательно к выбору ортопедической обуви
    • Эффективные методы растянуть жмущую обувь

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика