интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Как избавиться от вредных привычек?

      Как избавиться от вредных привычек?

      Статьи | 12 июля 2018 | Просмотров: 987

      Как избавиться от вредных привычек?Вы задумывались, как много у вас привычек? Какие из них положительные, а какие отрицательные? И что такое привычка вообще? Психологи определяют привычку, как последовательность определенных действий, которые были доведены до автоматизма. Это все то, что вы делаете не задумываясь.

      Например, по привычке, даже в выходной день вы встаете в 7 утра. Это одна их хороших привычек. Не зря говорят: «Кто рано встает, тому Бог подает». Человек, рано начавший свой день, много чего успевает сделать. Конечно, же, это большая редкость и большинство людей обладает так называемыми «вредными привычками». Среди них: грызение ногтей, ковыряние в носу, постоянное поправление волос, а также курение и переедание.

      Как избавиться от вредных привычек? Ведь это не так просто как кажется, но все же это возможно. И первое что нужно сделать это - начать заниматься собой, выявив причины, по которым вы выполняете это ненужное и бесполезное действие. Все вредные привычки идут глубоко из души и основаны на определенных неврозах человеческой психики. Такими привычками чаще всего обладают люди, которые подвержены стрессам, имеют заниженную самооценку. Находясь в неловкой ситуации, они начинают нервничать, и чтобы как-то скрыть свое состояние, начинают теребить мочку уха, поправлять одежду. Избавляясь от вредных привычек, начните с повышения своей самооценки, выработайте в себе внутреннюю уверенность.

      Кроме причин, из-за которых возникает та или иная вредная привычка, нужно избавиться и от условий, которые на нее наталкивают. Если у вас есть привычка лазить в холодильник после 6 вечера, а вы страдаете проблемой лишнего веса, то просто найдите себе на это время увлечение, которое вас будет отвлекать от попыток что-то съесть в неподходящее время. Кроме этого сходите в театр, запишитесь в фитнесс клуб на вечерние сеансы. Заведите друзей, которые не страдают от вредных привычек, и не будут вас постоянно зазывать покурить или выпить бутылочку пива.

      Выделите те моменты, которые вам нравятся в вашей привычке, и те, которые мешают с ней спокойно жить. Если положительных моментов больше, и она абсолютно не мешает окружающим, то не насилуйте свою психику. Избавляйтесь только от привычек, которые несут вред окружающим и вам, в частности вашему здоровью.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Есть ли связь между вредными привычками и одиночеством?
    • Вредные привычки предков, доставшиеся нам
    • Как изменить привычки мужа
    • 5 типичных привычек женского пола

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика