интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Правильно защищаем свою кошку от паразитов

      Правильно защищаем свою кошку от паразитов

      Статьи | 9 августа 2018 | Просмотров: 1111

      Правильно защищаем свою кошку от паразитов

      Как известно, паразиты бывают внутренними и наружными. К первым относятся глисты, а вот ко вторым – клещи и блохи. Но, несмотря на их разное местонахождение, и те и другие способны нанести большой вред животному. Именно поэтому, если в доме имеется домашний любимец, вы должны приложить максимум усилий для того чтобы защитить его от различных вредителей.


      Хотелось бы отметить, что зачастую именно владельцы становятся основными источниками заражения. На обуви приносится большое количество насекомых, которые переносят яйца глистов, и в том числе блох.


      Если вы заметили, что у кошки ухудшился аппетит и общее состояние, это первый звоночек к тому, что нужно обратиться к ветеринару. И если подтвердится, что у питомца листы, срочно необходимо предпринимать соответствующие меры.


      Если кошка правильно питается, у нее укрепляется иммунная система. Соответственно организм сможет самостоятельно побороться с некоторыми болезнями. Именно поэтому запрещено давать животными сырое мясо и рыбу. При употреблении необработанных продуктов, риск заражения глистами увеличивается в несколько раз. Если кошка любит данные продукты, лучше предварительно их проваривайте.


      Если же в скором времени планируется вязка кошки, ей заранее необходимо давать специальный препарат. Дело в том, что если во время беременности у кошки появляются глисты, они тут же начинают влиять на здоровье будущего потомства.


      Теперь что касается наружных паразитов. Помните, если у кошки появились блохи, в ее организме явно находятся глисты. Например, при случайном проглатывании блохи, животное автоматически подцепляет глистов. То же самое можно сказать и о том, что наличие блох – это всегда наличие глистов.


      Именно поэтому, по мнению специалистов, необходимо практически одновременно обрабатывать животного как от внутренних, так и от внешних паразитов. Например, если вы обработали кошку от блох, то только через две недели можно давать ей противогельминтные препараты.


      Чем лучше обрабатывать питомца при наличии блох и клещей


      Безусловно, на современном рынке представлено огромное количество средств, имеющих разный состав и эффективность. Наиболее популярным продуктом среди владельцев и врачей считаются капли на холку для кошек, которые легко подобрать на http://palladium-pets.com/cat/cats/f-4_30_/index.html. Они просты в использовании и не требуют приложения особых усилий. Все, что необходимо сделать – раздвинуть шерсть и на кожу вылить капельки. В течение двух дней препарат разнесется по всему телу и тем самым избавит животного от паразитов.


      Конечно же, имеется еще множество продуктов, которые также обладают особыми преимуществами и недостатками. Для того чтобы получить более подробную информацию о них, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту в этой области.


      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Симптомы глистов у ребенка
    • Как защитить собаку от клещей
    • Как кошки и собаки влияют на аллергию?
    • Очистка организма от паразитов

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика