интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Обучение детей

      Обучение детей

      Статьи | 20 февраля 2013 | Просмотров: 2036

      Обучение детейОбучать своё чадо с самого «нежного» возраста очень важно. Обычно этот труд ложится на плечи родителей. Существует ряд организаций для развития детей например: ясли, детские сады, дошкольные группы.
      С младенчества дома ребёнок начинает чему-то учиться. Однако, не стоит держать малыша дома до школьного возраста. Считается, что лучшим возрастом для крохи для посещения детского сада является четыре года. В детском саду вашего малыша научат основным навыкам социализации. Ребенок благодаря общению со сверстниками станет более коммуникабельный и самостоятельный.

      Также очень полезными для ребенка считаются дошкольные группы, или группы раннего развития, как их называют. В этих группах у малыша проходят занятия несколько раз в неделю. Такие группы охватываю сферу эмоционального, социального, физического развития малыша, обучают его грамотности, развивают творческие и математические способности. Во всех учреждениях разные методике обучения детей. В одних предлагают игровые методы, в других методы более скрупулёзного изучения предметов. Прежде чем отдать ребенка в группу развития следует проанализировать, какие из методик больше всего подходят именно вашему малышу. Возможно, стоит проконсультироваться с детским психологом или педагогом.

      Практически все родители хотят, чтобы их дети хорошо владели иностранными языками. Вопрос о том, когда начать обучения малыша иностранному языку и как правильно это делать, беспокоит родителей чуть ли не со времени появления крохи. Есть несколько теорий о том, когда начинать обучать малыша. В Филадельфии учёные доказали, что начинать учить кроху иностранному языку лучше в 2-3 года, так как его мозг ещё растёт и лучше всего усваивает любое обучение. Другие методики основаны на том, что учить чему-то серьёзному ребенка стоит с четырёх лет.

      Какой процесс обучения малыша иностранному языку? Есть несколько вариантов. Первый - отдать на курсы обучения для самых маленьких. На этих курсах в игровой форме в маленьких группах детей их обучают азам языка. Только на эти курсы ребенка нужно водить не менее трёх раз в неделю, и стараться как можно меньше их пропускать. Как вариант - школьный репетитор для ребенка. Правда, для малыша это довольно трудно сделать, да и подобрать хорошего педагога непросто. Третий вариант – взять няню, которая владеет иностранным языком. Вариант довольно спорный, так как неизвестно какой из няни учитель языка. Можно обучать ребенка языку самостоятельно. Существует огромное количество обучающих игр, которые вам помогут, также можно использовать и компьютерные программы. Главное, чтобы ребенок получал удовольствие от самого процесса обучения, тогда он и сам будет в последствии изучать иностранные языки.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Изучение английского языка для ребенка: когда стоит начинать
    • Когда начинать обучать ребенка чтению?
    • Развитие способностей малыша
    • В каком возрасте начинать растить гения?

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика