интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Статьи » Бег – источник здоровья, молодости и красоты

      Бег – источник здоровья, молодости и красоты

      Статьи | 29 апреля 2013 | Просмотров: 2011

      Бег – источник здоровья, молодости и красотыСамым простейшим и доступным, но невероятно полезным занятием спортом является бег. Всё что необходимо для этого, лишь собственное желание, уютный парк и спортивная обувь. Да и многим людям именно этот вид спорта стал очень интересен в последнее время. Чем же вызвана такая популярность бега, и чем он может быть полезен нашему организму?
      Благодаря бегу перестраиваются кости, что приводит к уменьшению травм в обычной жизни человека. Также бег заставляет работать все мышцы организма и приводит фигуру в порядок. Бег является хорошей профилактикой для сердечно-сосудистых заболеваний, так как улучшает кровообращение. Занятия бегом полезны для нервной и пищеварительной системы, снимает головные боли, помогает при стрессе и повышает работоспособность.
      Бег вырабатывает выносливость и повышает уровень адреналина в крови, поэтому стоит прислушиваться к состоянию организма и слишком не перегружать его. Как было сказано, бег считается лучшим средством борьбы со стрессами и перенапряжениями. Как правило, после пробежки возникает ощущение эйфории, улучшается самочувствие и снимается нервное напряжение. Поэтому после тяжёлого рабочего дня, можно смело отправиться на расслабляющую пробежку в ближайший парк.
      Бегать можно как утром, так и вечером. Каждый выбирает свой режим пробежек. По утрам бег будет повышать количество гормонов, которые способствуют гармонии всего организма. Если же бегать вечером, то вы снимете напряжение, избавитесь от лишнего аппетита, и вас будет ждать крепкий сон.
      Всё-таки перед началом занятий бегом следует хорошо изучить особенности своего организма, проконсультировавшись со своим врачом. Если у вас обнаружатся хронические заболевания: заболевания сердца, перенесённый инсульт или инфаркт, гипертония, заболевания почек бег может навредить вам. Не следует сильно огорчаться, если врач вам запретит занятия бегом. Можно заняться спортивной ходьбой или просто выполнять различные упражнения, которые не навредят вашему организму.
      К занятию бегом следует подготовиться: подобрать удобную обувь, например обувь Дирк Биккембергс, и одежду, выбрать место и время для тренировки и, конечно же, сделать разминку перед стартом. Попробуйте поделать махи ногами, выпады, приседания, вдохи и выдохи. Лучше начать с пробежки в 700-800 метров, каждый день, прибавляя по несколько десятков метров. Бегать следует с оптимальной скоростью, 1 километр пробегать за 8-9 минут.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Чем полезен бег?
    • Бег по утрам для похудения. Полезно или нет?
    • Как правильно бегать
    • 5 причин, чтобы начать бегать

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика