интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Уют и тепло в доме в наших руках

      Уют и тепло в доме в наших руках

      Домашний очаг | 14 октября 2013 | Просмотров: 2248

      Уют и тепло в доме в наших рукахВпереди - неласковая осень и холодная зима, да и начало отопительного сезона уже не за горами, а у кого-то уже запустили отопление. Так что если вы подумываете о ремонте, обновлении или замене домашней отопительной системы, не стоит терять ни минуты. Мы советуем начать с выбора «правильных» батарей - эффективных, компактных и долговечных.

      Впрочем, еще раньше вам придется соблюсти некоторые официальные правила. Владелец собственного дома может решать вопрос о переустановке или даже полной замене радиаторов на свое личное усмотрение, как правило, в частных домах система отопления тоже «частная», то есть автономная. Правда, если вы не являетесь специалистом в этом деле, лучше все же проконсультироваться с проектировщиками, которые подскажут, Можно ли изменить местоположение батареи, количество ее секций и мощность отопительного прибора без вреда для домовой системы.
      . Помните: такие работы ведутся только до начала и после окончания отопительного сезона — замена батарей и любые работы с ними подразумевают полное перекрытие воды в этажном стояке. В порядке исключения официальные службы могут разрешить вам срочную замену батарей — например, температура в квартире близка к критически низкой, а в ней проживают дети или пожилые люди. В этом случае перекрыть воду в срочном порядке разрешают лишь на один-два часа.
      Когда разрешение получено, наступает время выбора идеально подходящих вашей квартире батарей отопления. Прежде всего, нужно выяснить, каковы показатели мощности проектного образца домовых батарей — ваши новые радиаторы должны им соответствовать, так как любое несовпадение может угрожать нормальной работе отопительной системы во всем доме. Также необходимо выяснить, каково рабочее давление в системе отопления, насколько повышается это давление во время ее опрессовки и запуска,каким образом в доме смонтирована разводка трубопровода (открытым или закрытым), а также есть ли у отопительной системы вашего дома особенности конфигурации.
      Кроме того, не поленитесь узнать, каков водородный показатель (PH) горячей воды в системе — каждая батарея имеет ограничения по этому пункту и рассчитана на определенный уровень РН. Чем меньше будет разница между двумя этими показателями, тем дольше прослужит вам радиатор.
      А вот теперь, вооружившись необходимыми данными, можно отправляться в специализированный магазин на поиски новых радиаторов. Все они разделяются на несколько групп по конструкции и материалу, из которого изготовлены батареи.

      https://8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Материал имеет значение
    • Готовим квартиру к зимним холодам
    • Пока железо горячо
    • Какие радиаторы не дадут замерзнуть в холодные дни?

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика