интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Хозяйственное мыло: свойства и применение

      Хозяйственное мыло: свойства и применение

      Домашний очаг | 21 января 2014 | Просмотров: 1996

      Хозяйственное мыло: свойства и применение Некоторые люди брезгливо или пренебрежительно относятся к неказистому на вид коричневому куску хозяйственного мыла, даже не представляя, сколько у него полезных свойств.
      Множество современных моющих средств аллергенны из-за своего состава, входящих в них красителей и отдушек. Хозяйственное мыло содержит несколько щелочей, которые без труда отмывают грязь и имеют антибактериальные свойства. Однако, в отличие от антибактериального мыла, не воздействует пагубно на микрофлору кожи. Поэтому, благодаря своим полезным свойствам, хозяйственное мыло может применяться как для личной гигиены, так и в быту. Рассмотрим, в каких случаях можно его применять.

      1. Для мытья волос. Некоторые люди, особенно старшего поколения, моют голову только хозяйственным мылом и вполне довольны качеством своих волос. Однако, его самостоятельное (без других средств) применение ведет к пересушке волос и самой кожи головы из-за содержащихся в нем щелочей. Поэтому после мытья, нужно обязательно нейтрализовать эти щелочи. Для этого достаточно ополоснуть волосы раствором воды с уксусом. Вместо уксуса целесообразно использовать и лимонный сок.

      2. Для избавления от прыщей. Благодаря тому, что хозяйственное мыло сушит кожу, оно высушивает и сами прыщи, помогая им быстрее исчезнуть. Плюс к этому обеззараживает кожу. Однако, шелушащаяся кожа на лице выглядит довольно не эстетично. Поэтому после умывания следует намазать лицо каким-нибудь увлажняющим кремом. Но злоупотреблять умыванием хозяйственным мылом не стоит, применять его можно максимум 2 раза в неделю.

      3. Для дезинфекции и отбеливания. Некоторые люди моют им ванную, раковину и даже кухонную посуду. Однако, чтобы использовать его для мытья посуды, необходимо сначала преобразовать его в более удобное по консистенции средство. Натереть на терке кусок мыла, добавить небольшое количество кипятка и расплавить в микроволновке. Получается жидкое средство для мытья посуды, приемлемое для людей, которые не терпят запахов прочих моющих средств (кроме него, конечно). Зато такой состав отлично отбеливает эмалированные поверхности и уничтожает бактерии. Недостаток – плохо мылится.

      4. Для стирки. Благодаря отбеливающим свойствам применяется для удаления пятен со светлых тканей. Чтобы удалить пятно, нужно хорошенько намазать его мылом и оставить на 15 минут. Затем потереть и прополоскать ткань.

      Способов применения хозяйственного мыла в быту благодаря его полезным свойствам, достаточно много. Здесь описаны лишь основные и самые распространенные. Однозначно, иметь хозяйственное мыло в квартире необходимо хотя бы потому, что оно довольно экономично и универсально. К слову, хозяйственное мыло можно варить самостоятельно в домашних условиях, в этом случае оно получается еще более экологически чистым и дешевым.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Хозяйственное мыло от прыщей
    • Хозяйственное мыло для волос
    • Дегтярное мыло от прыщей
    • Мыловарение из детского мыла

    • Паримся в открытую Паримся в открытую
      13.06.2014

      Секс без романтики: за и против Секс без романтики: за и против
      2.04.2011

      Чувство вины – удел женщин? Чувство вины – удел женщин?
      10.10.2011

      Решив встречаться с разведенным Решив встречаться с разведенным
      28.05.2009

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика