интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Как сэкономить на еде ?

      Как сэкономить на еде ?

      Домашний очаг | 10 февраля 2014 | Просмотров: 1590

      Как сэкономить на еде ?Выбираем продукты и составляем меню разумно, не тратя лишнего.По статистике, сегодня мы с каждым днем оставляем все больше и больше денег в продуктовом магазине. Попытаемся научиться экономить на регулярных продуктовых закупках.

      Планируйте заранее

      Даже небольшой хозяйственный опыт позволяет составить примерный список продуктов, которые реально необходимы вашей семье в ближайшее время. Берите его в руки и отправляйтесь по магазинам, предварительно пообедав или поужинав. Так у вас будет меньше соблазна купить «для интереса» или нахватать с полок все подряд.
      Вершина мастерства - держать в голове примерное меню на всю неделю, согласно которому покупки планируются еще легче.

      Здоровое питание дешевле

      Употребление здоровой пищи поможет реально сэкономить деньги. Многие, решив придерживаться здорового образа жизни, через некоторое время замечают, что их талия стала тоньше, а кошелек толще! Вы перестаете тратить деньги на продукты промышленного производства, готовые соусы, сладости, фастфуд, газированные напитки. Вся эта вредная гадость стоит в итоге куда дороже постного мяса и рыбы, растительного масла, свежих и замороженных овощей и фруктов, молочных продуктов, злаков и орехов.

      Покупайте сезонные продукты

      Это совет с двойным дном. Во-первых, стоит разориться на хороший холодильник с мощной морозильной камерой, чтобы делать запасы овощей и фруктов в сезон, когда они стоят дешево.
      Во-вторых, не стоит регулярно тратить деньги на редкие в это время года фрукты и овощи. Это полезно, но сравнимым количеством витаминов вас с успехом обеспечат более дешевые сезонные фрукты.

      Сэкономьте на бизнес-ланче

      Домашняя кухня сегодня является мировым трендом, а с ней в моду вошли также принципы максимально здорового питания на учебе и на работе.
      Вас действительно устраивает, как готовят в ближайшем кафе? Вы правда считаете, что ваш ребенок отлично обойдется школьной едой? Если нет,настало время приобрести симпатичный и удобный ланчбокс и носить еду с собой!
      Кроме существенной экономии, такая стратегия подарит вам полную уверенность в том, что вы едите полезную пищу из свежих, проверенных ингредиентов, приготовленную в подходящих условиях.

      Чем можно заменить свежие продукты?

      Собираясь приготовить что-нибудь, подумайте, какие ингредиенты можно заменить их замороженными, консервированными или сушеными аналогами. При условии, что такие продукты часто стоят дешевле, они могут быть не менее полезны и питательны, чем свежие. Например, овощи и фрукты обычно замораживают на пике спелости, когда в них больше всего пользы. Замороженное мясо лучше хранится и навряд ли менее полезно, чем охлажденное, пролежавшее неизвестно сколько в витрине. Так же можно покупать и замораживать впрок молочные продукты и даже выпечку.
      Консервированные овощи в собственном соку с минимумом добавок — тоже возможный выбор для тех, кто заботится о своем здоровье, ну а в пользе сушеных и вяленых фруктов никто и не сомневался.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Как научиться экономить на покупке продуктов?
    • Здоровая диета – не значит дорогая
    • Свежие продукты предотвращают развитие аллергии у детей
    • Как правильно выбирать свежие овощи и зелень?

    • Может ли сотовый телефон контролировать вес? Может ли сотовый телефон контролировать вес?
      27.05.2010

      Что нужно знать о груди Что нужно знать о груди
      6.01.2014

      Почему не хочется секса? Почему не хочется секса?
      18.09.2011

      \ \"З00 калорий\": котлеты из фасоли и сладкого перца с пюре из авокадо
      7.10.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика