интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Рутинное дело или экономия времени на уборке?

      Рутинное дело или экономия времени на уборке?

      Домашний очаг | 19 февраля 2014 | Просмотров: 1706

      Рутинное дело или экономия времени на уборке?Понятие порядка, как и требования к чистоте и комфорту, свои у каждого человека на этой планете. Но если каждую пятницу вы с ужасом думаете о предстоящей уборке, которая отнимет кучу времени и сил, что-то определенно идет не так. Можно ли всегда поддерживать порядок в своем жилище, несмотря на плотные графики работы и учебы?

      Прежде всего, поймите простую вещь: мелкая уборка отнимет у вас всего 5-10 минут в рабочий день, но превратится в обширное поле работы, если отложить ее на выходные. Поэтому стратегия номер один — рутинная уборка должна стать нормой.
      Возьмите за правило: каждое утро вы обязательно моете посуду и подметаете пол на кухне после завтрака, протираете губкой плиту и раковину, не оставляете на диванах и креслах горы вещей, вынутых из шкафа.
      Белье из сушилки должно попадать на гладильную доску в тот же самый день, а не лежать неделями в шкафу или корзине. Сушилку, кстати, тоже нужно разбирать по мере того, как сохнет одежда — не оставляйте ее висеть там до тех пор, пока вещи испачкаются снова.
      Книги, диски и журналы нужно класть на место сразу после того, как вы закончили чтение или просмотр фильма, иначе к выходным вы не сможете толком ничего найти на книжных полках. Каждой мелочи в доме следует определить ее место и не давать разбегаться в разные стороны, особенно это касается ключей от машины и дома. Обязательно установите в холле ключницу и, входя домой, первым делом вешайте ключи на их крючок.
      Как быть с вещами, которым никак не удается найти определенное место? Подумайте, так ли уж они полезны и необходимы вам? И перестаньте тащить в дом всякий мусор вроде лишних пакетов и бумажных упаковок, рекламных проспектов, флаеров, бесплатных газет, которые рассовывают по почтовым ящикам.
      Вам действительно необходимы только ваши личные письма, счета и квитанции? Для них можно завести отдельный ящик и повесить его на стену в холле. Еще один вариант — прикрепить у входа магнитную доску и вешать все на нее.

      Еще один принцип, помогающий поддерживать дом в порядке, — старайтесь всегда держать чистыми раковины, ванные, мойку и унитаз. Обычно приведение сантехники в приличный вид — самая трудная и нелюбимая многими часть уборки.
      А вот если каждый день протирать их губкой и приходиться ершиком, к концу недели они не будут в столь плачевном состоянии, что на их уборку уйдет чуть ли не полдня. Кроме того, грязная сантехника сильнее всего придает подсобным помещениям вашего дома неопрятный вид. Никогда не оставляйте беспорядок в «ключевых» точках квартиры, где вы проводите больше всего времени утром рабочего дня.
      Во-первых, вы теряете драгоценное время, пытаясь сориентироваться в полнейшем хаосе, во-вторых, если утром вы войдете в чистую кухню и не упретесь взглядом в гору немытой посуды, ваше настроение явно будет бодрее.
      Итак, вечером обязательно приберите кухню, перемойте и уберите посуду, освободите посудомоечную машину, подметите пол, расставьте по местам все тюбики и флаконы в ванной, уберите в шкафы обувь, куртки и головные уборы в прихожей. Возможно, днем у вас не было времени на это, но вечером обязательно выкроите несколько минут.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Ежедневный минимум по уборке квартиры
    • Как избежать глобальной уборки в квартире?
    • Привычки, которые помогут с легкостью содержать дом в чистоте
    • Разбираем шкаф

    • Как уменьшить раздражение после бритья ног Как уменьшить раздражение после бритья ног
      14.02.2009

      Хвостатый — полосатый Хвостатый — полосатый
      25.09.2014

      Народная медицина против молочницы Народная медицина против молочницы
      20.11.2015

      Вирутальная реальность победит депрессию Вирутальная реальность победит депрессию
      3.03.2016

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика