интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Следуем за модой?

      Следуем за модой?

      Домашний очаг | 25 марта 2014 | Просмотров: 1903

      Следуем за модой?При выборе стиля оформления гостиной помимо универсальных рекомендаций, не теряющих актуальности, существуют так же модные тенденции. Разумеется, слепо следовать им не стоит, но обратить внимание на интересные решения можно и нужно. Итак в этом году в тренде все оттенки синего цвета. Он относится к холодному спектру, но вместе с тем способен создавать в помещении теплую энергетику, особенно в сочетании с желтым, бежевым, персиковым, розовым и жемчужно-серым.

      Популярности не теряют и сиренево-фиолетовые оттенки: их сочетание с синим, серым, коричневым или золотистым будет выглядеть в гостиной стильно, оригинально и уютно.
      Еще один актуальный оттенок — шоколадный. В этом цвете обычно выполняются мебель и аксессуары для гостиных, отделанных в светлых тонах — эти сочетания создают в гостиной элегантный, но в то же время теплый и уютный интерьер. Если же вы решили обустроить гостиную или даже всю квартиру в определенном стиле, вам также стоит опираться на принятые в дизайнерском мире стандарты цветовых решений. Для каждого стиля они свои, и именно они помогают создать в комнате нужную атмосферу.

      Классическая гостиная

      Цветовое решение здесь подбирается с использованием двух основных цветов: это либо белый, либо оттенки коричневого.
      Наиболее популярным является белый цвет, а конкретнее — его натуральные тона (легкий беж, слоновая кость, жемчужный), которые отлично сочетаются с такими элементами классического дизайна гостиной, как орнаменты и лепнина, позолота и зеркальные элементы, натуральные камень и дерево.
      Также при оформлении гостиной в классическом стиле можно использовать в качестве базового цвета оттенки коричневого цвета, синие и зеленые тона. Главное, помните, чем темнее и глубже цвета, тем меньше кажется комната и тем тяжелее становится ее интерьер.

      Гостиная в скандинавском стиле

      В основе цветового решения этого модного в последние годы стиля также лежит белый цвет. Но если в классической гостиной белый должен быть немного приглушенным, то скандинавский интерьер благосклонно воспринимает и чистый белый цвет в качестве базы. Благодаря такому решению комната, визуально становится больше, просторнее, светлее, а обстановка в ней — воздушные (на это работает также минимальное количество мебели и текстиля в таком интерьере).
      В дополнение к ярко-белому в скандинавском стиле идут голубые, синие и фиолетовые оттенки, а также естественные цвета — серый, коричневый, желто-зеленый, беж. В идеале это должны быть цвета натурального дерева и камня. Допускается расстановка цветовых акцентов с помощью ярких аксессуаров, но в целом цветовая гамма в скандинавском интерьере подбирается так, чтобы не резать глаз неожиданными контрастами.

      Гостиная в эко-стиле
      Стиль эко или экобиоэто попытка воссоздания природной атмосферы в доме или квартире. Соответственно, палитра такого интерьера состоит из цветов, максимально близких к природным: это бежевый, коричневый, песочный, кирпичный, темно-зеленый, серый. Обустраивая такую гостиную, постарайтесь использовать только натуральные материалы: не прошедшие значительную промышленную обработку — тогда вы автоматически добьетесь нужного цветового эффекта.


      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Основная палитра вашего дома
    • Цвета решают все
    • Модные цвета в этом году
    • Фотообои для гостиной комнаты

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика