интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Окно из Европы. И не только...

      Окно из Европы. И не только...

      Домашний очаг | 6 мая 2014 | Просмотров: 1352

      Окно из Европы. И не только... Пластиковые окна уже давно и прочно прижились в наших краях. Теперь капитальный ремонт дома или квартиры практически немыслим без замены старых деревянных рам со скрипучими петлями и громоздкими шпингалетами на новенькие белоснежные металлопластиковые конструкции. Однако, когда речь заходит о выборе и дальнейшем уходе за новыми окнами, у покупателей до сих пор возникает множество вопросов...
      Ответить на эти вопросы вам поможет всезнающий Интернет или консультация со специалистом из фирмы, занимающейся продажей и установкой пластиковых окон. Ну а мы постараемся снабдить вас основной информацией, которая поможет принять решение: ставить в доме это чудо инженерной мысли или все-таки обойтись без него.
      Это как?
      Для начала пара слов о том, что же представляют собой пластиковые окна. В основе конструкции — специальный профиль, изготовленный из ПВХ, внутри которого может находиться армирующая конструкция из стали или алюминия. В этот профиль вставляется многослойный стеклопакет.
      Для большей герметичности на раму и створки окна кладется также контур уплотнения. «Управляется» такое окно с помощью регулируемой фурнитуры. Стандартный профиль позволяет распахивать оконную створку полностью либо приоткрывать ее сверху, как форточку. Кроме того, существуют не только распашные, но и раздвижные конструкции пластиковых окон.
      Внутри такого профиля расположено множество поперечных перемычек, образующих отсеки, заполненные воздухом. Считается, что чем больше в раме таких отсеков (камер), тем выше изолирующие свойства профиля, а значит, тем теплее будет в квартире.
      Наибольший интерес у покупателей вызывает обычно конструкция стеклопакетов — особым образом скрепленных стекол толщиной 4-6 мм. Делятся стеклопакеты на группы с загадочными названиями — однокамерный, двухкамерный и так далее вплоть до пяти камерного стеклопакета. Что это значит?
      Камера — это свободное пространство между стеклами. В нем может быть вакуум, но в современных моделях пластиковых окон камеры часто заполняют обычным воздухом или инертным газом, который увеличивает уровень тепло и звукоизоляции несколько раз. В однокамерном стеклопакете всего два стекла и одна воздушная камера между ними. В двухкамерном, соответственно стекол уже три, в трехкамерном четыре и так далее.

      8women.ru

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Вам сколько камер?
    • Вопросы профилактики пластиковых окон
    • Почему пластиковые окна не оправдывают наши ожидания?
    • Ни шороха, ни звука

    • 15 признаков, что после свидания \ 15 признаков, что после свидания \"обломится\"
      3.01.2011

      Гороскоп свиданий с мачо Гороскоп свиданий с мачо
      22.02.2010

      Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса Стрипдэнс: вы красивы, сексуальны, обольстительны! секса
      11.05.2014

      Быстрый мясной пирог Быстрый мясной пирог
      10.01.2014

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика