интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Выбираем утюг

      Выбираем утюг

      Домашний очаг | 22 мая 2014 | Просмотров: 1677

      Выбираем утюгСегодня утюги представлены в широчайшем ассортименте. Здесь важно выбрать не только цвет и марку, ведь функции и составляющие утюгов тоже различны. Домашние утюги имеют мощность в 1500 Вт, более мощные модели способны разгладить даже грубые складки, их мощность достигает 1900 Вт.

      Важным критерием выступает материал подошвы, так как именно он контактирует с тканью. Наиболее часто подошву делают из нержавейки. Этот материал достаточно тяжелый, прочный и легко чистится. Алюминиевая подошва отлично скользит по ткани, она легкая, но ее можно повредить. Возникшая на подошве утюга заусеница может испортить одежду, поэтому алюминий не считается наилучшим материалом. Тефлоновое покрытие уменьшает легкость глажки, но защищает материю от пригорания. Керамическое покрытие тоже хрупкое, но великолепно скользит.

      Утюги могут увлажнять вещи, для этого на их подошве предусмотрены небольшие отверстия, через которые подается пар. Некоторые модели имеют эти отверстия лишь на определенном участке подошвы, но лучше приобрести устройство с отверстиями, расположенными по всей подошве. Хорошо если пар подается из носика, это облегчает глажку манжетов, карманов и прочих труднодоступных участков одежды. Существуют утюги с опцией вертикального отпаривания, они могут гладить шторы и одежду прямо на тремпеле.

      Выбирая утюг, поинтересуйтесь емкостью резервуара для воды, от этого зависит, как много вещей удастся перегладить, не останавливаясь для добавления воды. Есть резервуары емкостью в 200-400 миллилитров. Важно узнать есть ли в устройстве противокапельная система, ведь на некоторых материях капельки воды могут оставлять пятна. Данная опция следит за температурой глажки, если она ниже 100 градусов, то специальная пластина перекрывает клапан, передающий пар.

      Шнур не должен быть короче двух метров, иначе придется пользоваться переноской. Вдобавок шнур должен иметь шаровое либо шарнирное крепление, это не допустит перекручивание провода. Утюги без шнура тоже есть, но ин нужно часто ставить на основу для нагревания.

      Оптимальный вес утюга составляет 1,3-1,5 килограмм. Если говорить о производителях утюгов, то лучшими считаются Tefal, Braun, Rowenta, Philips и Bosch.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Свобода от домашних забот
    • Как правильно гладить мужские сорочки
    • Только правильная глажка с Гладильными досками от компании plastic-shop.in. ...
    • Какой материал выбрать для крыши?

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика