интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Устраняем запах рыбы

      Устраняем запах рыбы

      Домашний очаг | 3 сентября 2014 | Просмотров: 1567

      Устраняем запах рыбыУ любой рыбы в сыром виде имеется особенный запах, который очень часто может проявляться и после того, как блюдо уже готово. Рыбу считают полезным и питательные продуктом, крайне необходимым в питании. Но многие решают отказаться от ее употребления только лишь из-за того, что она издает неприятные запахи. На самом деле это очень большая ошибка, так как от этого запаха вполне можно избавиться, а что для этого нужно делать будет рассказано ниже.

      Для начала рассмотрим все трудности, связанные с приготовлением рыбы.
      Во время приготовления рыбных блюд, на кухне всегда присутствует ее специфический запах, который распространяется и на посуду, используемую в процессе готовки. Это разделочная доска, нож, сковородка и несколько чашек.
      Также не рекомендуется допускать соседства рыбы и прочих продуктов, находящихся в холодильнике, так как запах мгновенно переходит не только на них, но и на его внутреннюю поверхность.
      Довольно трудно отстирываются полотенца после тесного контакта с любым видом рыбы.

      Далеко не всем по вкусу ароматы, исходящие при жарке рыбы, поэтому сразу после окончания готовки, следует использовать простые средства, помогающие устранить запах. В этом может помочь уксусная кислота, лимоны, цедра от лимона или апельсина и соль. Многие опытные хозяюшки считают соль своим самым верным помощником на кухне, ведь этот продукт способен оттягивать различные неприятные запахи. Только для начала ее следует хорошенько прогреть на сковороде и не трогать до тех пор, пока она полностью не остынет. Затем в ход идет цедра любых цитрусовых, ее также предстоит подогреть на сковороде или же на открытом огне.

      Для того чтобы убрать запах от рыбы, необходимо взять маленькую кастрюлю, в нее набрать воды, добавить сока лимона или же уксусную кислоту. Всю эту смесь хорошо прокипятите, после чего помещение останется просто проветрить.
      Если вы не хотите, чтобы разделочная доска долго держала в себе запах рыбы, то лучше всего не выбирать деревянную. Связано это с тем, что она не имеет высокого качества, поэтому впитывает в себя все соки и в результате, от неприятного аромата будет очень сложно избавиться. Лучше всего для рыбы иметь отдельную посуду, ведь эта мера позволит предотвратить переход запаха на все остальные продукты.
      Отлично справляется с запахом горчичный порошок, но если его нет, то вполне сойдет и уже готовая горчица. Этот продукт растворите в теплой воде, после чего полученный раствор наносится на всю используемую посуду, а также и на холодильник.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Шашлыки из рыбы с креветками
    • Как солить семгу
    • Салат из копчёной рыбы с картофелем
    • 25 советов китайского повара Ли Наня

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика