интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Цветовая гамма для вашего дома

      Цветовая гамма для вашего дома

      Домашний очаг | 9 октября 2014 | Просмотров: 1595

      Цветовая гамма для вашего домаДаже если вам кажется, что цвет обоев или краски не будет играть важную роль в вашем доме, вы очень ошибаетесь. Даже с точки зрения психологии: некоторые цвета успокаивающе действуют на человеческую психику; некоторые же, наоборот – раздражают и выводят из себя. Поэтому знание этих особенностей поможет вам подобрать идеальную для интерьера и для психического состояния цветовую гамму.

      Очень важным параметром в этом вопросе является размер комнаты. Например, если у вас маленькая комната, то светлые тона помогут ее визуально расширить. А крупные рисунки на обоях, наоборот, сужают общий вид комнаты, поэтому использовать их в маленьком помещении неуместно. Еще одно неизменное правило – стены должны быть гармоничны по отношению к мебели, которая находится в комнате.

      Не очень хорошо, если в одной комнате стены будут выкрашены в разные цвета – это может вызывать у человека ощущение дискомфорта. Но если провернуть такую фишку с цветами, которые находятся в одной цветовой гамме, к примеру, бежевый и песочный, то это будет смотреться весьма органично. Если стены будут сильно яркими – жильцы данного дома будут быстрее уставать и раздражаться. Поймите, что в интерьере стены – это фон, поэтому оттенки, в которые вы будете их оформлять должны быть легкими и оттенять дизайн помещения. К примеру, в столовую прекрасно впишутся обои светло – зеленого, персикового или желтого цветов. Если хотите использовать обои с тематическим рисунком постарайтесь свести количество аксессуаров в комнате к минимуму, чтобы не отягчать интерьер.

      Если в гостиной присутствуют ковры, гобелены или картины на стенах, то обои лучше выбрать с мелкой сеткой или полоской. Тогда обои это фон. Если же наоборот – обои будут притягивать к себе много внимания, отвлекая от созерцания произведений искусства. Вам же это не нужно. Еще одним немаловажным моментом является подбор цветовой гаммы для детской спальни. Запомните, что в детской обои должны быть нейтральных тонов. Не нужно делать их сильно яркими – тогда ребенок имеет все шансы вырасти дерганым и нервным.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Обои для квартиры
    • Ремонт детской комнаты
    • Интерьер детской комнаты
    • Фотообои для гостиной комнаты

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика