интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Большие виды на маленькую прихожую

      Большие виды на маленькую прихожую

      Домашний очаг | 9 января 2010 | Просмотров: 3495

      Большие виды на маленькую прихожуюПрихожая - пожалуй, самое маленькое пространство в наших квартирах. А сколько всего там нужно ухитриться разместить! Предлагаем вам рассмотреть несколько вариантов.

      Идеальный вариант для коридора - это встроенный шкаф. С одной стороны, он зрительно уменьшает прихожую, с другой - увеличивает свободное пространство за счет того, что ты не боишься повернуться и что-то зацепить. Ведь обилие мелких вещей чаще всего «захламляет» даже довольно просторный холл.

      За дверью шкафа

      Во встроенном шкафу можно сделать вместительную гардеробную, даже если он довольно узкий. Для этого нужно расположить вещи в нем не перпендикулярно стене на параллельной вешалке, а параллельно на нескольких перпендикулярных стене коридора вешалках, один конец которых крепится к стене, а на второй вешается «заглушка», не позволяющая плечикам с одеждой выпадать при открытии двери шкафа. При таком расположении вешалок в узкий и длинный шкаф можно поместить много одежды на нескольких вешалках. Чтобы открытые двери не мешали, лучше их сделать раздвижными - это позволит сэкономить пространство. Дизайнеры советуют сделать цвет такой двери светлым, а в качестве материала предпочесть матовое стекло, которое зрительно немного расширит коридор. Дверь шкафа также можно сделать функциональной, прикрепив к ней зеркало.

      У всех на виду

      Большие виды на маленькую прихожую


      Если же шкаф по каким-то причинам не подходит, то можно заменить его вешалкой и полками. Для небольшого и узкого коридора лучше всего подойдет навесная вешалка. Если же у вас маленький, но квадратный холл, то можно поставить две-три напольные по углам - это позволит не загромождать пространство. Также хорошим дизайнерским ходом можно считать крупную «сетку», закрепленную на стене, с крючками, расположенными на разной высоте. На них можно повесить не только верхнюю одежду разной длины (в том числе и детскую на высоте роста ребенка), но и найти место для сумок, зонтов, а выше и шляп. Туда же хорошо крепится обувь на высоком каблуке. При этом можно быстро выбрать необходимую пару, которая представлена, как на витрине в магазине.

      Полки под обувь и под головные уборы можно дополнить стеллажом, особенно при наличии высоких потолков. Таким образом получатся открытые антресоли, позволяющие не забывать о том, что на них хранится. Чтобы получить больше места для хранения вещей, ширину полок можно увеличивать пропорционально их высоте от пола: на уровне головы - узкие, постепенно все шире и шире. Можно пойти еще выше и подвесить их к потолку. В таком случае лучше выбрать легкий и светлый материал - матовое оргстекло.

      В ящиках комода

      Французское изобретение удачно прижилось в нашем интерьере, и особенно в коридоре. Светлый комод в сочетании с зеркалом позволит превратить его в туалетный столик и спрятать большинство необходимых в холле мелочей. Нижние, чаще всего глубокие, ящики комода лучше всего приспособить под крупную (зимнюю) одежду и обувь. В верхних хорошо «приживутся» мелочи, необходимые каждый день, тогда как возле зеркала можно расположить косметику, ключи и остальные постоянно используемые вещи.

      Новый поворот

      Одной из самых удобных вещей в интерьере холла можно считать поворотную панель, вращающуюся вокруг собственной оси. С одной стороны можно повесить регулярно используемые верхние вещи, с другой - расположить необходимые мелочи, а третью использовать под обувь. Аналогичную поворотную панель можно поставить во встроенный шкаф, это также позволит сэкономить пространство и гораздо удобнее расположить вещи.

      Любимые мелочи

      Именно в коридоре чаще всего скапливаются необходимые мелочи, которые быстро теряются, когда нужны каждый день: ключи, перчатки, кошельки, сумочки и многое другое. Чаще всего их местом служит верхняя консоль обувной полки, столик перед зеркалом или крышка комода, откуда они легко могут соскользнуть. Все эти мелочи можно поместить в специальные ящички или подвесные корзинки, которые в большинстве случаев имеют крючки и подвешиваются на внутреннюю или внешнюю сторону двери шкафа, над обувной полкой или ставятся на комод или стол.

      Приятно посидеть

      Чтобы рационально использовать в коридоре место для сидения, можно совместить его с тумбой для обуви или выбрать небольшое кресло с ящиком под седушкой. Для уменьшения занимаемого пространства стоит лишить его спинки. Полученный короб-пуф на колесиках станет хорошим подспорьем при обувании и коробом для хранения вещей.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Где лучше поставить шкаф?
    • Разбираем шкаф
    • Узкая прихожая. Как быть?
    • Как избежать глобальной уборки в квартире?

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика