интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Цветы в горшках: что с ними делать?

      Цветы в горшках: что с ними делать?

      Домашний очаг | 28 января 2010 | Просмотров: 3384

      Цветы в горшках: что с ними делать?Вам преподнесли цветок в горшке? Узнайте, как ухаживать за ним, чтобы продлить цветение, и что сделать, чтобы растение зацвело в следующий раз.

      Роза

      Лучшее место для горшка с миниатюрной розой – солнечное окно. Только следите, чтобы растению было не слишком жарко: роза плохо переносит перегрев, поэтому опрыскивайте ее и не бойтесь проветривать помещение (роза спокойно переносит значительные колебания температур). Следите, чтобы земля в горшке не пересыхала.

      Помимо обильного полива розе необходимы регулярные подкормки: в период активного роста – с ранней весны и до осени – удобрять растение придется не реже одного раза в неделю. Летом лучше всего отправить горшок с растением на балкон или в сад – роза прекрасно будет чувствовать себя на свежем воздухе.

      Антуриум

      Любит тепло и яркий, рассеянный свет. Без солнца листья начнут мельчать, а цветки станут тусклыми. Однако антуриум не выносит прямых солнечных лучей, а также сквозняков и переувлажнения почвы – корни быстро загнивают.

      Одно из главных условий благополучия этого тропического растения – очень влажный воздух. Так что опрыскивать антуриум придется минимум 2 раза в день.

      Гузмания

      Теплолюбивое растение из семейства бромелиевых. Лучше всего разместить его на западных окнах, притеняя от прямых солнечных лучей. Гузманию поливают хорошо отстоянной водой прямо в розетку листьев (при поливе в грунт слабая корневая система всех бромелиевых быстро загнивает). Летом нужно следить, чтобы в листовой воронке всегда находилась вода.

      Цветение гузмании продолжается около 2 месяцев, после чего материнское растение перестает расти. Засохший цветонос необходимо вырезать и ждать, пока на материнском растении не образуются «детки». Через пару месяцев окрепшие молодые растения отделяют с частью корня и высаживают в новые горшки. Примерно через год молодая гузмания зацветет.

      Цикламен

      Это отличный «долгоиграющий» подарок: ведь цветение цикламена может продолжаться до 3,5 месяцев, а жить растение при правильном уходе будет до 25 лет. Цикламен светолюбив, но не настолько, чтобы выставлять его под прямые солнечные лучи. Идеальное место – у северных окон. Не любит он и жару – температуру воздуха выше +17° С переносит с трудом. Во время отопительного сезона часто опрыскивайте воздух вокруг растения и ни в коем случае не лейте воду на верхнюю часть клубня – растение может загнить. В период покоя, когда отомрут все листья, клубни, не выкапывая, хранят в прохладном темном месте.

      Азалия

      Подарок-сюрприз, причем не слишком приятный. По статистике, примерно 50% купленных цветущих азалий погибают. Этому растению не подходит содержание в теплой квартире. Залог долгого цветения азалий – яркий свет, прохлада (температура не выше +15° С), постоянная влажность земли и воздуха. Повезло тем, кто еще не обзавелся стеклопакетами – лучше всего азалия будет чувствовать себя между рамами окна (только надо следить, чтобы ночная температура не опускалась ниже +8° С). Всем обладателям стеклопакетов советуем бороться до последнего: убрать цветок подальше от горячей батареи, разместить горшок на поддоне с влажной галькой и несколько раз в неделю погружать его в емкость с водой до полного насыщения. Часто опрыскивайте цветущую азалию из пульверизатора на микрорежиме – от крупных капель на листьях образуются коричневые пятна.

      Цветы в горшках: что с ними делать?

      Цветы в горшках: что с ними делать?

      Цветы в горшках: что с ними делать?

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Какие растения положительно влияют на сон
    • Цикорий - происхождение, применение, описание
    • "Правильные" цветы подарят паре яркий секс
    • Какие растения можно выращивать в недостаточно освещенных квартирах

    • Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем? Чем больше гневаемся – тем больше вожделеем?
      4.11.2010

      Винегрет с фруктами Винегрет с фруктами
      18.05.2010

      Как сделать грудь красивой Как сделать грудь красивой
      17.10.2009

      Банные день перед зимой Банные день перед зимой
      11.11.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика