интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Как обогреть дачный дом

      Как обогреть дачный дом

      Домашний очаг | 14 октября 2010 | Просмотров: 3031

      Как обогреть дачный домНесмотря на наступившую осень, дачники не торопятся закрывать сезон. Но погода все же вносит свои коррективы, поэтому необходимо позаботиться о комфорте.

      Камины

      Камины, дача, отдых – понятия почти неразделимые. Надо сказать, что из всех видов источников тепла, которые в разные времена использовал человек, наиболее совершенными оказались все-таки камины. Они не только дарят тепло и уют, но и зачастую являются основным компонентом дизайна загородного дома.

      Дача без камина сегодня уже воспринимается не совсем адекватно. Впрочем, этот недостаток не так уж сложно устранить: можно пригласить умельцев, которые его выложат, а можно и просто купить современный камин, – это, пожалуй, вопрос чисто финансовый.

      Камины существуют двух видов – классический и очаговый. Классический не только украшает помещение и создает в нем желанную атмосферу, но и обогревает окружающее пространство. Очаговые камины – в большей степени декоративный элемент интерьера. Камины бывают открытого или закрытого типа, угловые, пристенные, внутренние. Для облицовки и украшения используется искусственный и натуральный камень, дерево, металл с художественным литьем. Настоящим произведением искусства может стать камин, покрытый изразцовой (кафельной) плиткой.

      При установке камина необходимо учитывать конструктивные особенности здания, где камину предстоит «поселиться». Например, если в загородном доме можно построить большой каменный камин, способный выдержать тяжелую трубу (которая обычно сооружается вместе с камином), то камины с закрытой металлической топкой более удобно устанавливать в домах с уже имеющимися дымоходами, поскольку выдержать собственную тяжелую трубу металлическая топка не способна (может потребоваться возведение дополнительных укрепляющих конструкций). Однако специалисты считают наиболее рациональной конструкцию камина, не выступающую из-за стены, поскольку камин на плоской стене выглядит более изящно и привлекательно. Кроме того, это экономит ценное место в комнате и дает большую свободу при проектировании.

      Электроодеяла, электропростыни

      Мягкие электрические обогреватели (электроодеяла, электроматрасы, электропростыни) позволяют провести ночь в тепле независимо от погоды, конструкции дома и наличия в нем других систем обогрева. Пользоваться такими изделиями очень просто: матрас, например, расстелить на кровати, накрыть простыней, включить, и через 10–15 минут постель нагреется.

      Некоторые виды электроодеял сконструированы таким образом, что ими можно не только укрываться, но и использовать как электроматрас (электропростыню) на широкой кровати. Очень важным моментом в конструкции электрообогревателей является материал, из которого выполнен нагревательный элемент. Безусловно, наилучшим для мягких электрических обогревателей является углеродное волокно в силиконовой изоляции. В таком исполнении нагревательный элемент получается абсолютно эластичным и очень прочным.

      Плюсы

      * Очень низкое потребление электроэнергии.

      * Изделие не боится никаких механических нагрузок – на нем можно лежать, прыгать, ворочаться.

      * Удобство хранения – свернутое изделие не займет много места.

      * Безопасность. Разогретое углеродное волокно выделяет тепло в том же спектре, что и нагретая глина или древесный уголь, т. е. то, к чему привык организм человека за сотни тысяч лет. Слабые токи, протекающие по нагревательному элементу, дают электромагнитные излучения в десятки раз ниже предельно допустимых значений.

      * Бесшумность.

      Минусы

      * Электроодеяла не нагревают воздух в помещении. Впрочем, этот небольшой недостаток с лихвой компенсируется тем, что обогреватель согреет «проблемные» места и при этом не создаст духоты.

      Инфракрасные излучатели

      Обогрев происходит за счет кварцевой лампы. Как правило, инфракрасные обогреватели крепятся к потолку и греют лишь ту поверхность, на которую направлены. Так что если ваша задача – первым делом нагреть полы в комнате, где играют дети, инфракрасный обогреватель для вас.

      Плюсы

      * Безопасен.

      * Бесшумен.

      * Действует направленно.

      Минусы

      * Находиться непосредственно под работающим прибором не очень комфортно.

      Масляные радиаторы

      Название этого прибора говорит само за себя. Минеральное масло, залитое внутрь радиатора, нагревается при помощи электричества и отдает тепло в помещение. Количество тепла, которое вы от него получите, зависит от двух вещей – мощности и размера обогревателя. Чем выше мощность, тем быстрее он нагреется, а чем больше его размеры, тем выше будет температура вокруг.

      Плюсы

      * Относительно невысокая цена.

      * Простота в использовании.

      * Бесшумность.

      Минусы

      * Поверхность прибора может быть довольно горячей, так что ставить масляный обогреватель можно не везде.

      * Такие приборы сушат воздух в помещении. Правда, встречаются модели с встроенным увлажнителем воздуха, но они довольно редки.

      Конвекторы

      Холодный воздух попадает внутрь прибора и, после того как соприкоснется с нагревательным элементом, становится теплым. Конвекторные обогреватели бывают напольными и настенными. С виду они мало чем отличаются от обычной плоской батареи.

      Плюсы

      * Эстетичный внешний вид.

      * Прибор способен поддерживать заданную температуру и не требует включения и выключения.

      * Корпус не нагревается слишком сильно, поэтому конвектор полностью безопасен. Если в доме есть дети, вам не придется волноваться о том, что они могут обжечься.

      Минусы

      * Конвекторы не способны быстро нагреть помещение. Они идеальны для поддержания комфортной температуры.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Умное тепло
    • Тепло и уют в доме: как выбрать камин
    • Выгодный обмен
    • Волшебная лампа

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика