интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Фестиваль будущего

      Фестиваль будущего

      Домашний очаг | 15 октября 2010 | Просмотров: 2850

      Фестиваль будущегоВ течение пяти ближайших дней любителям хорошего кино не стоит ничего планировать на вечернее время. 14 октября в Москве стартует проект «2morrow/Завтра». Международный фестиваль авторского кино, который проходит в столице уже в четвертый раз, дает «зеленый свет» режиссерам, не укладывающимся в рамки мэйнстрима. Изюминкой фестиваля обещает стать трансляция нескольких фильмов в Сети. Они будут показаны на портале междисциплинарной образовательной программы Yota Yes Lectures.

      Идея фестиваля «2morrow/Завтра», который проходит в Москве с 2007 года, принадлежит режиссеру Ивану Дыховичному. Его идеей было познакомить российского зрителя с самыми знаковыми работами мировых режиссеров, которые не боятся променять шаблонные рамки коммерческого кино на возможность свободно самовыражаться и видеть окружающий мир под нестандартным углом.

      «По сути, это единственный фестиваль, где авторы разных стран могут представить свои работы. Наш критерий только один – абсолютная свобода таланта вне рамок моды и конъюнктуры, – говорит креативный продюсер фестиваля «2morrow/Завтра» Ольга Дыховичная. – Эти люди, по сути, первопроходцы в кино. Они идут, а за ними уже шпалы кладет Голливуд».

      В этом году в рамках конкурсной программы фестиваля пройдет показ 10 картин молодых режиссеров со всего мира, каждая из которых познакомит прогрессивного столичного зрителя с одной из «психологий авторского кино». Картины будут демонстрироваться на площадках трех столичных кинотеатров: «Ролан», «Пионер» и «35мм».

      Однако одним авторским кино в его привычном понимании фестиваль ограничиваться не собирается. В расписание также входят неигровая программа «DOC открытия современной богемы», которая расскажет о самых ярких трендах в современном искусстве, раздел «Музыка DOC», посвященный современной рок-музыке, киноманская панк-программа «Турбулентность», альтернативная программа одного фильма «Avant-Garde» и анимационный раздел «OneDotZero». Кроме того, в рамках внеконкурсной программы будут показаны фильмы литовского классика Шарунаса Бартаса, а также знаковые картины кинематографа, которые, по мнению режиссера Сергея Бодрова, повлияли на мировую культуру.

      Пользователи интернета также не останутся в стороне. В рамках междисциплинарной образовательной программы Yota Yes Lectures на сайте yeslectures.ru будет организована онлайн-трансляция двух фильмов фестиваля. 15 октября в 20:30 будет показан фильм Дастина Томпсона «Травелоги», представляющий серию коротких зарисовок о путешествиях. А 16 октября в то же самое время пользователи Сети смогут увидеть картину «Клон возвращается домой», названную критиками одной из самых амбициозных философских лент последних лет.

      Фестиваль будущего

      Фестиваль будущего

      Фестиваль будущего

      Фестиваль будущего

      Фестиваль будущего

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «НЕБО СОДРУЖЕСТВА» ФОТОРЕПОРТАЖ
    • «НЕБО СОДРУЖЕСТВА»
    • Алена Долецкая и Сесилия Дин проведут в Москве мастер-класс
    • Помолодевшая Мадонна представила в Венеции свой новый фильм

    • Картофель жареный с курицей по-тайски Картофель жареный с курицей по-тайски
      16.06.2013

      Как вылечить грипп у ребенка? Как вылечить грипп у ребенка?
      16.01.2014

      Секс: опасно для жизни Секс: опасно для жизни
      5.02.2012

      9 советов для лучшего сна 9 советов для лучшего сна
      10.01.2013

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика