интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Как быстро избавиться от пятен?

      Как быстро избавиться от пятен?

      Домашний очаг | 25 декабря 2010 | Просмотров: 1984

      Как быстро избавиться от пятен?На прошлый Новый год я надевала легкое, белое платье. Оно было воздушным, романтичным и белоснежным… ровно до боя курантов. Во время главного поздравления меня облили красным шампанским. Я попыталась спасти свой наряд с помощью щепотки соли и горячей воды, но разводы стали еще более заметны. После того плачевного случая собираю советы о том, как быстро и талантливо вывести пятна с любой ткани.

      От восковых свечей

      Мне нравится в праздники зажигать в гостиной несколько свечей. Особенно люблю ароматические, которые наполняют квартиру запахом ванили или корицы. В годовщину свадьбы родителей совсем забыла о том, что некоторые свечи практически догорели. Расплавленный воск стек за пределы круглых подсвечников прямо на шелковую скатерть. Мне посоветовали снимать воск с ткани закругленным предметом. Я выбрала для этой миссии лекало (пластиковый чертежный инструмент). Вначале думала, что воск удобней соскоблить обычным ножом, но риск повредить ткань был слишком велик. Когда от верхнего слоя воска я избавилась, испорченный кусок скатерти положила между листками промокательной бумаги (изнанкой вверх) и прогладила теплым утюгом. Рекомендация из старой книжки «ленивых» советов действительно сработала!

      От фруктов и ягод

      Капелька сока может испортить весь праздничный вечер. Радуйтесь, если есть, во что переодеться и сразу же спасайте платье. Только не замывайте мылом! Оно только поможет фруктовому соку закрепиться на ткани. Пятно на плотной ткани надо немного отпарить (достаточно подержать две минуты над кастрюлей с кипящей водой). Затем протереть самым обычным уксусом. В доме не оказалось уксуса? Протрите пятно кефиром или чуть подогретым молоком.

      От ярких чернил

      Перед новогодними праздниками к нам приезжают многочисленные родственники. Детей обязательно надо чем-то занять, пока взрослые придумывают тосты и обсуждают знакомых. Обычно самые маленькие увлеченно рисуют, иногда даже на одежде. У моей сестры есть небольшой отрез мягкой ткани, которую она смачивает в спирте и аккуратно протирает пятна от шариковых ручек и фломастеров. Чернильные пятна на шерстяных тканях лучше всего обработать белой глиной. Ее не надо разводить. Наоборот она должна быть сухой. Глиняный порошок недолго втирают в чернильное пятно на шерсти. Затем свитер или шарф можно почистить щеточкой. Коллеги по работе утверждают, что красные чернила выводит горчица. Соус надо оставить на пятне на целую ночь, утром прополоскать ткань в теплой воде.

      От крепкого кофе

      Чайную ложку окунули в чашечку, затем чуть промахнулись… и вот на платье уже красуется темное пятно. Разводы от латте, американо, капучино надо замывать сразу же. Свежие пятна от кофе можно быстро вывести и отправить в стирку. С застарелыми будет справиться намного сложнее. Самый простой вариант — протереть ткань ватным спонжем с перекисью водорода. Пятно на свитере из стопроцентной шерсти вначале надо протереть сухим мылом, затем промыть теплой водой. Моя коллега по работе утверждает, что пятна от какао и кофе исчезнут, если выстирать вещи в теплой воде с добавлением соли.

      От разного алкоголя

      Винные пятна исчезают, если тщательно промыть их в теплом молоке, после чего прополоскать сначала в холодной, а затем в горячей воде. Пятна от красного вина можно вывести с помощью раствора лимонной кислоты. Главное долго не держать кислоту на ткани (на ней могут проявиться новые, уже желтые разводы). Пятна от белого вина легко уходят, если их протереть лимонной долькой, а затем кубиком льда.

      Быстрое решение

      «Не надо перед выведением пятен стирать вещи в горячей воде. Именно до стирки стоит удалять самые «популярные» пятна — от фруктов, вина, косметики, молочных продуктов. Пятно начинайте устранять осторожно с краев, постепенно приближаясь к его центру. Таким образом, можно избежать образования разводов.

      Можно найти десятки талантливых способов выведения пятен.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Пятна на мягкой мебели: Как бороться?
    • Как вывести ржавчину с одежды
    • Наводим порядок в доме с помощью народных средств
    • Как убрать гиперпигментацию

    • Живи медленно, работай быстро Живи медленно, работай быстро
      20.01.2015

      Рисовая диета для похудения Рисовая диета для похудения
      28.05.2021

      Что мужчина думает о браке на самом деле? Что мужчина думает о браке на самом деле?
      20.08.2012

      Подходящие духи для юной девушки Подходящие духи для юной девушки
      13.12.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика