интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Что станет вашим талисманом

      Что станет вашим талисманом

      Домашний очаг | 20 мая 2011 | Просмотров: 1860

      Что станет вашим талисманомИнтернет пестрит объявлениями об услугах всевозможных магов и экстрасенсов. В качестве обязательной программы — изготовление талисманов, амулетов и оберегов «от всего». Стоят эти услуги недешево. А можно ли сделать талисман самостоятельно?

      Храни меня, мой талисман

      Люди верят в силу талисманов с незапамятных времен. Клыки хищных животных, драгоценные и полудрагоценные камни, дерево, металлы — талисманы были призваны приносить своему владельцу удачу. Считалось, что магические предметы нельзя давать в чужие руки, наоборот, их следует носить как можно ближе к телу и никогда с ними не расставаться.

      Можно сколь угодно долго объяснять это все предрассудками и желанием верить в чудеса. Однако во все времена в силу талисманов верили и далеко не самые темные люди.

      Пушкин до конца своих дней не расставался с перстнем, который ему подарила графиня Воронцова. Это было крупное золотое кольцо с большим красно-желтым сердоликом. У великого поэта было множество других перстней, которые также служили ему талисманами. Кольца поэта после его смерти носили Жуковский и Тургенев, относясь к ним с еще большим почтением и трепетом. Перстень с сердоликом был и у Байрона. Александр Македонский пуще глаза берег кольцо с гематитом. Его «коллега», грозный завоеватель Тамерлан, тоже имел свое «волшебное» кольцо — перстень с нефритом. После смерти воителя могилу накрыли плитой из нефрита — камня, который делал его неуязвимым на протяжении всей жизни. Знаменитый пират Фрэнсис Дрейк не расставался со шпинелевой подвеской, добывая для Англии золото и серебро.

      Камни, металлы и дерево — самые популярные материалы для талисманов. Однако очень часто их функцию выполняют и вовсе неожиданные предметы. Например, Кэмерон Диас и Колина Фаррелла объединяет то, что их талисманами является нижнее белье. У Диас это розовые трусики-стринги, у Фаррелла — боксеры. Правда, у Диас есть еще один амулет, подаренный ей матерью в день ее 16-летия, — это серебряная заколка для волос. Актриса уверена, что это украшение приносит ей удачу.

      Лолита Милявская возит с собой на гастроли концертный стул, который остался у нее еще со времен кабаре-дуэта «Академия». У Алсу есть изящный кулон работы известного лондонского ювелира, выполненный в форме буквы «А». Певица нисколько не жалеет о том, что украшение обошлось ей в несколько тысяч фунтов стерлингов. Жанна Фриске не расстается с плюшевым мишкой, а Валерия, которая очень боится сглаза, — с изумрудом.

      Сделай сам

      Считается, что талисман и амулет не одно и то же: амулет способен притягивать и негативную энергию. Есть разница и между талисманом и оберегом: оберег охраняет человека только от определенного типа неприятностей, например, болезни. Талисман же гораздо более «светский» и современный элемент, чем оберег или амулет.

      Чтобы получить волшебный предмет, необязательно приобретать бриллианты, изумруды и сапфиры. Как правило, талисманом становится предмет, с которым связаны радостные и светлые воспоминания. Ведь талисман — это концентрация положительных эмоций и позитивной энергии.

      Вспомните — у каждого из нас есть вещи и вещицы, к которым мы относимся по-особому. Пара туфелек, надев которые обязательно познакомишься с хорошим человеком. Шейный платок, приносящий удачу. Бабушкино кольцо или подвеска, охраняющие от неприятностей, больших и маленьких.

      Сделать талисман для себя и своих близких не так трудно, как кажется. И для этого необязательно обращаться в салоны магии. Если у вас есть предметы, напоминающие о самых счастливых мгновениях вашей жизни, как можно чаще берите их в руки и предавайтесь воспоминаниям. Образно говоря, такие вещицы выведут вас на необходимую «частоту». Излучая счастье, вы будете притягивать счастье — подобное притягивает подобное.

      Если же вы хотите побыть добрым волшебником для своих близких и друзей, то прежде чем подарить предмет, подержите его в руках и от всей души пожелайте человеку, которому предназначается подарок, здоровья, счастья и удачи. Поверьте, это не пустые слова. Таким образом вы «вталкиваете» его в поле везения и успеха. Однако помните, что у талисмана должен быть один хозяин. Он не любит чужих рук и чужих мыслей.

      Самые сильные талисманы — это те, которые вмещают в себя больше всего тепла и любви. Что станет вашим талисманом? Нитка бус? Смешная игрушка? Решайте сами. Ведь очень часто волшебство таится в самых обыденных предметах. Думайте о хорошем и желайте друг другу только хорошего.

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Талисман на удачу - камни по гороскопу
    • Чур меня!
    • Обручальное кольцо. Украшение особого назначения
    • Привлекаем в дом удачу и богатство

    • Особенности ухода за тонкими волосами Особенности ухода за тонкими волосами
      12.03.2015

      Тепло и уют в доме: как выбрать камин Тепло и уют в доме: как выбрать камин
      21.10.2011

      Комплименты для мужчины: сила слов Комплименты для мужчины: сила слов
      29.11.2011

      Кто рано встает - больше наслаждается жизнью Кто рано встает - больше наслаждается жизнью
      5.07.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика