интернет магазин корейской косметики
Авторизация
  • Регистрация

  • Опрос

    До 20 лет
    22 - 24
    25 - 29
    30 - 34
    35 - 39
    40 - 49
    50 и более



    Реклама

    корейская косметика





    Женский онлайн-клуб «8 женщин» » Домашний очаг » Долой кухонное рабство!

      Долой кухонное рабство!

      Домашний очаг | 2 октября 2011 | Просмотров: 2802

      Долой кухонное рабство!Еще совсем недавно слово «белоручка» воспринималось как оскорбление. Стремление женщины «увильнуть» от выполнения каких-либо бытовых обязанностей расценивалось как предательство высоких идеалов Домашнего Очага. Какое счастье, что сегодня все изменилось! Теперь стремление женщин упростить выполнение своих домашних обязанностей с помощью современной бытовой техники воспринимается исключительно позитивно. Сегодня мы поговорим о том, как со времен наших бабушек (и даже мам) изменился подход к столь рутинной работе, как мытье посуды.

      Я – женщина, а не посудомойка!

      Этот всем нам знакомый рекламный слоган заставил задуматься огромное количество девушек и женщин, воспринимавших прежде посудомоечную машину как ненужную роскошь: «А что, если и правда можно переложить звание «посудомойки» на современный агрегат?» Особенно актуальным такой вопрос является для молодых матерей, которые сбиваются с ног, пытаясь все успеть – накормить и мужа, и ребенка вкусно, полезно и разнообразно, погулять с малышом, убрать квартиру и т.д. и т.п. Согласитесь, большинство мамочек с удовольствием перекладывают стирку белья на стиральную машину, используют увлажнители воздуха и пылесосы, чтобы упростить быт, но посуду – по-старинке – моют вручную. А ведь сколько времени можно сэкономить для семьи, обзаведясь посудомойкой!

      Попробуйте посчитать сами: если вы готовите ежедневно на семью из трех человек (два взрослых и ребенок), на мытье посуды вы тратите как минимум 30 минут в день! Нужно помнить еще и о том, что для маленьких детей с момента введения прикорма мамы готовят, как правило, отдельно – овощные, мясные, фруктовые пюре, кашки, компотики… И для приготовления каждого блюда используется отдельная посуда. К вечеру (а то и к середине дня) в мойке скапливается огромное количество грязной посуды. Конечно, можно поручить мытье пришедшему с работы мужу, но ведь ему хочется пообщаться с малышом и с вами… Не проще ли самой – или с помощью любимого – за пару минут загрузить посудомоечную машину, вложить в специальное отделение моющую таблетку, нажать кнопку и через час получить чистую и сухую посуду?

      Неочевидные плюсы

      Если экономию времени, которое можно потратить на общение друг с другом, с ребенком, с друзьями, мы относим к плюсам очевидным, то приобретение современной посудомоечной машины дает нам ряд преимуществ, о которых не все задумываются.

      Во-первых, экономия воды. Посудомоечная машина расходует воду куда более экономно, чем самая лучшая домохозяйка. Как правило, когда мы моем посуду в раковине, кран все время открыт и очень много воды «утекает» зря (в среднем за время мытья посуды от 3 человек после ужина проливается больше 50 литров воды). Посудомойка использует ровно сколько воды, сколько необходимо (в среднем около 15 литров за одну мойку). Этот момент особенно важен для тех, у кого дома установлены водосчетчики. А также для тех, кто, следуя современным тенденциям, думает не только о собственном удобстве, но и об экологии.

      Второй неочевидный плюс – небольшая трата электроэнергии при использовании посудомойки. Большая часть современных ПММ имеет функцию отсрочки старта. Это означает следующее: если у вас установлен двухтарифный счетчик, и «ночное» пользование электроэнергией (с 23.00 до 7.00) обходится в несколько раз дешевле дневного, вы просто устанавливаете запуск цикла мойки на любое время в пределах этого интервала (например, на 23.30) и ложитесь спать. А если такого удобства у вас нет – то современные машины имеют режим ECO – экономичная мойка посуды при минимальном расходе электроэнергии.

      Еще одним немаловажным достоинством ПММ является следующее: вы никогда не сможете отмыть посуду настолько хорошо, насколько это может сделать посудомойка. «На выходе» вы получаете не просто чистую и сухую посуду – вы получаете продезинфицированную посуду, на которой не остается ни капли моющего средства и ни одного микроба! Например, ни для кого не секрет, что современные мамы нередко используют посудомоечные машины для дезинфекции детских бутылочек. Важно и то, что промыв пару раз в посудомойке старую кастрюлю или потемневшие чашки, вы будете приятно удивлены результатом – под воздействием высоких температур и «правильной» технологии мытья исчезнут даже застарелые пятна и пригоревшие остатки пищи.

      Муки выбора

      Решившись изменить свою жизнь – о да, это не просто красивые слова – с помощью посудомойки, вы наверняка столкнетесь с муками выбора. На рынке представлено такое количество марок и моделей, что глаза разбегаются! Но времени «перелопатить» огромное количество информации о ПММ у людей активных, как правило, нет. Поэтому здесь мы дадим краткую рекомендацию по выбору посудомоечной машины. Итак, необходимо определить:

      -какая модель вам нужна: встраиваемая или отдельно стоящая? Тут все просто: если покупка посудомойки совпала с ремонтом кухни, выбирается, как правило, встраиваемая техника. Если ремонт был недавно сделан, есть возможность врезать ПММ в новый кухонный гарнитур (тут пригодится частично встраиваемая машина). Если ремонт на кухне в ближайшее время не планируется, покупается обычно отдельно стоящая модель (достаточно отказаться от одного шкафчика, и на его место поставить машинку);

      -вместимость вашей будущей ПММ. Чем больше семья – тем больше должна быть вместимость посудомойки (разумеется, если размер кухни позволяет). Однако даже в том случае, если семья состоит из двух человек, но один из супругов много и часто готовит, стоит приобрести посудомоечную машину на 9 или 12 комплектов посуды – без дела она простаивать не будет;

      -какие функции вам необходимы? Наиболее востребованные функции – это отсрочка старта, короткий/экономичный цикл (время мытья посуды при котором составляет около получаса), дополнительное полоскание, но существует и множество иных полезных функций, которые могут быть важны именно для вас.

      После того, как вы ответите на эти вопросы, вам останется только определиться с маркой и выбрать одну из предложенных моделей. На сегодняшний день одним из самых востребованных – и заслуженно – производителей посудомоечных машин является компания Electrolux. Вы можете выбрать любую из множества моделей: встроенную, отдельно стоящую, частично встроенную посудомойку со специальными программами мытья (например, при высоких температурах), удобно организованным внутренним пространством и современным дизайном. Как бы пафосно это ни прозвучало, но покупка посудомоечной машины от Electrolux «откроет» новый этап в вашей жизни – вы сможете проводить больше времени с семьей, что особенно ценно в нашем стремительном мире!

      А «дополнить» ваше новое приобретение можно специальными таблетками для посудомойки Finish Quantum: с ними вам не придется постоянно доливать в посудомойку ополаскиватель (для избавления от следов подтеков на посуде) и докладывать соль, предотвращающую образование накипи – вам нужно просто достать таблетку из упаковки и, не разворачивая ее, поместить в специальное отделение. Останется лишь нажать кнопку, и насладиться заслуженный отдыхом. Ведь вы – женщина, а не посудомойка!

      Комментарии (0)  Обсудить на форуме  



      Также предлагаем ознакомиться с другими статьями по теме:



    • Посудомоечные машины
    • Как выбрать посудомоечную машину
    • Советы по выбору посудомоечной машины
    • Мыть посуду не так уж и трудно

    • Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic) Опыт применения битамина Floralux (probiotic & prebiotic)
      3.07.2019

      Воспитание детей: дурной пример заразителен? Воспитание детей: дурной пример заразителен?
      4.11.2011

      На что обратить внимание при покупке дверей? На что обратить внимание при покупке дверей?
      20.02.2014

      Люди, которые мешают строить карьеру Люди, которые мешают строить карьеру
      1.01.2012

      Имя:*
      E-Mail:
      Комментарий:
      Вопрос:
      Как называется наша планета (с большой буквы)
      Ответ:*
      Введите код: *
      Авторизация
    • Регистрация

    • Опрос

      До 20 лет
      22 - 24
      25 - 29
      30 - 34
      35 - 39
      40 - 49
      50 и более



      Реклама

      корейская косметика